睿峰 #3844907 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3844907
物业编号: H205258366 (代理提供)

长沙湾 睿峰 [代理盘]
西翼 高层 (25-35/35楼) D室
「真实盘源」激荀开放式,欢迎约睇

-------24小时接听回覆Whatsapp-------------

普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#115
有景观
有装修
望楼景
望市景
基本装修
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 $468 万元
按揭每月供款
首期 $140 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
238 平方尺
尺价: @19,664 元
地区屋苑
睿峰
九龙 长沙湾
座数及单位: 西翼 高层 (25-35/35楼) D室
屋苑楼龄: 5 年
单位楼层
高层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
东京街29 号
永隆街( 巴士站 )
1分钟 步行
长沙湾站( 巴士站 )
1分钟 步行
长沙湾站, 东京街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
公司牌照号码: C-0188893
售盘: 52
香港置业

放盘联络人

谢茹枫 Sabrina Tse  

代理个人牌照号码: E-468462

睿峰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-20
市场成交
2房
实447尺
$773 万元
@ $17,293
-
2026-04-09
注册处成交
实489尺
$775 万元
@ $15,849
- 31.4%
2026-04-02
注册处成交
实238尺
$392 万元
@ $16,471
- 12.9%
2026-03-24
注册处成交
实438尺
$718 万元
@ $16,393
- 18%
2026-03-17
市场成交
2房
露台
工作平台
实490尺
$775 万元
@ $15,816
-
2026-03-13
市场成交
2房
实438尺
$718 万元
@ $16,393
-
2026-03-06
市场成交
露台
实238尺
$392 万元
@ $16,471
-
2026-02-09
注册处成交
2房
实446尺
$705 万元
@ $15,807
- 30.3%
2026-01-23
市场成交
2房
实447尺
$705 万元
@ $15,772
-
2026-01-14
注册处成交
实435尺
$650 万元
@ $14,943
- 47%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。