新丽花园 #3843806 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843806
物业编号: CC68989816 (代理提供)

牛池湾 新丽花园 [代理盘]
C座 高层 (16-25/25楼) 2室
2房, 高层, 新鸿基楼,相熟业主,环境清晰,城市绿洲,景观开阳

置顶盘
9 日前 刊登
浏览人次#265
有景观
望开扬景
望市景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $450 万元
已补地价 / 自由市场
按揭每月供款
首期 $135 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
447 平方尺
尺价: @10,067 元
实用面积
386 平方尺
尺价: @11,658 元
地区屋苑
新丽花园
九龙 牛池湾
座数及单位: C座 高层 (16-25/25楼) 2室
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
琼东街2号
富山邨( 巴士站 )
2分钟 步行
宏景花园, 蒲岗村道( 巴士站 )
3分钟 步行
富山邨, 蒲岗村道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东638号Mikiki商场1楼136号铺
公司牌照号码: C-002504
售盘: 34 租盘: 11
利嘉阁地产有限公司

放盘联络人

江汉锺 Kong Hon Chung   卡片

代理个人牌照号码: E-443499

陈贤莲 Chan Yin Lin   卡片

代理个人牌照号码: E-451591
广东话    普通话    英文

新丽花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
新丽花园 | C座 3楼 4室
2026-04-30
注册处成交
3房
实503尺
$486 万元
@ $9,662
- 23.8%
新丽花园 | C座 19楼 1室
2026-04-09
注册处成交
建447尺
$380 万元
@ $8,501
+ 143.6%
新丽花园 | A座 8楼 6室
2026-04-02
注册处成交
2房
实386尺
$377 万元
@ $9,767
+ 29.1%
新丽花园 | A座 12楼 5室
2026-03-26
注册处成交
建447尺
$390 万元
@ $8,725
+ 169.9%
新丽花园 | A座 低层 6室
2026-03-13
市场成交
2房
实386尺
$377 万元
@ $9,767
-
新丽花园 | A座 11楼 1室
2026-02-23
注册处成交
建447尺
$376.8 万元
@ $8,430
+ 179.1%
新丽花园 | B座 3楼 5室
2026-02-13
注册处成交
建447尺
$248 万元
@ $5,548
-
新丽花园 | C座 11楼 5室
2026-02-11
注册处成交
建447尺
$345 万元
@ $7,718
-
2026-02-06
市场成交
实386尺
$248 万元
@ $6,425
-
2026-01-27
市场成交
实386尺
$345 万元
@ $8,938
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。