物业编号: CS76580507 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $640 万元
物业估值
在此就恒生银行有限公司(「恒生」)之估值服务供应商提供的任何物业资料及估值,仅供参考之用,对恒生并无约束力。恒生并不保证任何该等资料及估值的准确性、及时性或完整性,或其是否适合作任何用途。恒生亦不会就任何人士依赖该等资料及估值承担任何责任。
|
| 按揭每月供款 |
首期 $192 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
545 平方尺
尺价: @11,743 元
|
| 实用面积 |
423 平方尺
尺价: @15,130 元
|
| 地区屋苑 |
Yoho Town Yoho Town
新界 元朗
座数及单位: Yoho Town 7座 高层 (26-36/36楼) E室
屋苑楼龄: 22 年
|
| 座向(客厅) |
北
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
2 房
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
元龙街8号
|
|
元朗 形点( 巴士站 )
4分钟 步行
形点 I( 巴士站 )
4分钟 步行
凤翔路( 巴士站 )
5分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
Yoho Town
|
Yoho Town 5座 20楼 E室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实516尺 |
$778 万元
@
$15,078
|
+ 52.5% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 6座 18楼 B室
2026-05-11 注册处成交 3房 |
实637尺 |
$938 万元
@
$14,725
|
+ 308.2% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 30楼 A室
2026-05-11 注册处成交 2房 |
实422尺 |
$642.8 万元
@
$15,232
|
+ 138.1% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 1楼 F室
2026-05-05 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$620 万元
@
$13,391
|
+ 312.5% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 26楼 B室
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实637尺 |
$888 万元
@
$13,940
|
+ 58.6% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 1座 28楼 C室
2026-04-22 注册处成交 2房 |
实393尺 |
$590 万元
@
$15,013
|
+ 380.1% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 5座 1楼 B室
2026-04-17 注册处成交 2房 |
实393尺 |
$528 万元
@
$13,435
|
+ 177.9% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 30楼 F室
2026-04-10 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$680 万元
@
$14,687
|
+ 13.3% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 7座 21楼 C室
2026-04-02 注册处成交 2房 |
实463尺 |
$650 万元
@
$14,039
|
- 4.4% |
|
Yoho Town
|
Yoho Town 1座 32楼 D室
2026-04-02 注册处成交 3房 |
实516尺 |
$745 万元
@
$14,438
|
+ 31% |