海滨南岸 #3843467 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843467
物业编号: B29462778_98_33710 (代理提供)

红磡 海滨南岸 [代理盘]
低层
「东南靓位,开阳舒服,市场罕有」大两房海滨难忘

东南靓位,开阳舒服,乾净企理,市场罕有,大两房海滨南岸,会所设施齐全,邻近地铁站食肆商场,35区名牌校网,地理位置优越方便,九龙红磡优质新鸿基屋苑,业主诚心放卖,可随时约睇

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#87
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 $808 万元
按揭每月供款
首期 $242 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
481 平方尺
尺价: @16,798 元
地区屋苑
海滨南岸
九龙 红磡
屋苑楼龄: 24 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
爱景街8号
红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
3分钟 步行
红磡(红鸾道)巴士总站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442
售盘: 434 租盘: 107
太阳物业

放盘联络人

郑先生 Oscar

代理个人牌照号码: S-669075

海滨南岸 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海滨南岸 | 2座 16楼 B室
2026-05-08
注册处成交
3房
实593尺
$950 万元
@ $16,020
+ 400%
2026-05-08
市场成交
3房
实593尺
$1,065 万元
@ $17,960
-
海滨南岸 | 5座 5楼 H室
2026-05-05
注册处成交
3房
实590尺
$925 万元
@ $15,678
+ 152.4%
海滨南岸 | 5座 15楼 E室
2026-04-30
注册处成交
2房
实481尺
$832 万元
@ $17,297
+ 60%
海滨南岸 | 6座 30楼 F室
2026-04-30
注册处成交
2房
实432尺
$830 万元
@ $19,213
- 1.2%
2026-04-30
市场成交
3房
实590尺
$952.8 万元
@ $16,149
-
海滨南岸 | 3座 35楼 J室
2026-04-28
注册处成交
3房
实589尺
$1,050 万元
@ $17,827
+ 52.2%
海滨南岸 | 3座 27楼 A室
2026-04-27
注册处成交
2房
实432尺
$770 万元
@ $17,824
+ 10%
海滨南岸 | 6座 16楼 C室
2026-04-27
注册处成交
3房
实590尺
$955 万元
@ $16,186
+ 27.3%
海滨南岸 | 5座 4楼 E室
2026-04-27
注册处成交
2房
实481尺
$795 万元
@ $16,528
+ 58.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。