大埔中心 #3843159 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843159
物业编号: T129491 (代理提供)

大埔 大埔中心 [代理盘]
4期 10座 中层 (16-25/25楼)
新鸿基物业 交通便利 大型屋苑

大埔中心新鸿基物业交通便利衣食住行一站满足大型购物商场就在楼下,真实房源欢迎预约看楼

住宅
私人屋苑
新鸿基
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#374
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $478 万元
按揭每月供款
首期 $143 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
517 平方尺
尺价: @9,246 元
实用面积
371 平方尺
尺价: @12,884 元
地区屋苑
大埔中心 4期
新界 大埔
座数及单位: 4期 10座 中层 (16-25/25楼)
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
安邦路8号
大埔超级城( 巴士站 )
2分钟 步行
广福道转车站 - 宝湖花园 (z1)( 巴士站 )
2分钟 步行
宝乡桥, 宝乡街( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002467
售盘: 55 租盘: 14
万邦物业

放盘联络人

童丽珍 Joey   卡片

代理个人牌照号码: S-711810
广东话    普通话    英文

大埔中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
大埔中心 | 4期 9座 12楼 H室
2026-05-13
注册处成交
2房
实451尺
$570 万元
@ $12,639
+ 4.6%
2026-05-13
注册处成交
2房
实315尺
$430 万元
@ $13,651
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
2026-05-12
市场成交
2房
实315尺
$385 万元
@ $12,222
-
大埔中心 | 4期 6座 7楼 D室
2026-05-12
注册处成交
2房
实451尺
$490 万元
@ $10,865
+ 282.8%
2026-05-08
注册处成交
2房
实325尺
$400 万元
@ $12,308
+ 5.3%
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
2026-05-07
市场成交
2房
实409尺
$460 万元
@ $11,247
-
大埔中心 | 1期 3座 30楼 H室
2026-04-30
注册处成交
2房
实409尺
$430 万元
@ $10,513
+ 25.7%
大埔中心 | 1期 1座 16楼 C室
2026-04-30
注册处成交
2房
实361尺
$434 万元
@ $12,022
+ 130.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。