半岛豪庭 #3843014 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843014
物业编号: 17726 (代理提供)

红磡 半岛豪庭 [代理盘]
3座 高层 (36-47/47楼)
《半岛豪庭》名牌豪宅 2房高层海景 户外泳池 约睇

地址: 红荔道8号
入伙日期: 12/2000
单位数目: 531
层数: 42
每层伙数: 13
所属校网: 九龙区35号校网
发展商: 恒基兆业/新鸿基
管理公司: 半岛豪庭管理服务有限公司
物业设施: 30米户外全天候游泳池 、 水力按摩池 、 儿童嬉水池 、 喷射气泡池、日光晒台、乒乓球室 ...

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#142
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $1,088 万元
按揭每月供款
首期 $326 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
783 平方尺
尺价: @13,895 元
实用面积
592 平方尺
尺价: @18,378 元
地区屋苑
半岛豪庭
九龙 红磡
座数及单位: 3座 高层 (36-47/47楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
红荔道8号
红荔道( 巴士站 )
2分钟 步行
红磡南道( 巴士站 )
2分钟 步行
海韵轩, 红乐道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙红磡差馆里19A号地下A铺 /九龙红磡马头围道37-39号红磡广场地下52A铺
公司牌照号码: C-058761
售盘: 484 租盘: 32
天晋物业有限公司

放盘联络人

蒋小姐 Virginia Chiang

代理个人牌照号码: S-472444

天晋物业 Top Rise Property

代理个人牌照号码: C-058761

半岛豪庭 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
半岛豪庭 | 1座 3楼 G室
2026-05-14
注册处成交
2房
实647尺
$1,010 万元
@ $15,611
+ 91.3%
半岛豪庭 | 2座 41楼 F室
2026-05-08
注册处成交
2房
实718尺
$1,250 万元
@ $17,409
+ 13.6%
半岛豪庭 | 1座 28楼 H室
2026-05-05
注册处成交
3房
实962尺
$1,580 万元
@ $16,424
+ 239.6%
半岛豪庭 | 2座 8楼 J室
2026-04-09
注册处成交
3房
实1,051尺
$1,600 万元
@ $15,224
+ 152%
半岛豪庭 | 1座 25楼 F室
2026-04-08
注册处成交
2房
实653尺
$1,138.8 万元
@ $17,440
+ 186.1%
半岛豪庭 | 2座 28楼 A室
2026-04-02
注册处成交
3房
实690尺
$990 万元
@ $14,348
- 27.2%
半岛豪庭 | 1座 1楼 C室
2026-03-27
注册处成交
3房
实1,005尺
$1,439 万元
@ $14,318
+ 277.6%
半岛豪庭 | 2座 32楼 D室
2026-03-25
注册处成交
1房
实517尺
$880 万元
@ $17,021
+ 168.3%
半岛豪庭 | 1座 6楼 H室
2026-03-25
注册处成交
3房
实962尺
$1,360 万元
@ $14,137
+ 90.2%
半岛豪庭 | 2座 13楼 F室
2026-03-19
注册处成交
2房
实713尺
$1,135 万元
@ $15,919
+ 5.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。