柏傲庄 #3842937 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842937
物业编号: AUY552 (代理提供)

大围 柏傲庄 [代理盘]
III 8A座 中层 (20-30/62楼) D室
全新Brand new, 最后一间靓则低价可售,双景观,南北对流,有保养,快睇

专营柏傲庄1/2手,1-4房,另有少量租/买匙盘,欢迎预约参观

住宅
私人屋苑
黄金置顶盘
6 日前 刊登
浏览人次#249
有景观
望园景
另有无沐浴的厕所
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $2,180 万元
按揭每月供款
首期 $872 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
847 平方尺
尺价: @25,738 元
地区屋苑
柏傲庄 柏傲庄III
新界 大围
座数及单位: 柏傲庄III 8A座 中层 (20-30/62楼) D室
屋苑楼龄: 3 年
座向(客厅)
西北
房间及浴室
3 房 2 浴室, 另有无沐浴的厕所
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
车公庙路18号
大围站总站( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站 (f1)( 巴士站 )
1分钟 步行
大围转车站 - 大围站( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田大围车公庙路18号围方3楼336号铺
公司牌照号码: C-000227
售盘: 20 租盘: 8
中原地产代理有限公司

放盘联络人

黄沛欣 Emily Wong  

代理个人牌照号码: S167046
广东话    普通话    英文

柏傲庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-15
市场成交
3房
实723尺
$1,648 万元
@ $22,794
-
2026-05-15
市场成交
3房
实723尺
$1,648 万元
@ $22,794
-
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$770.6 万元
@ $25,101
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实472尺
$1,061.5 万元
@ $22,489
+ 6.3%
2026-05-14
注册处成交
2房
实527尺
$1,167.2 万元
@ $22,148
+ 7.9%
2026-05-14
注册处成交
1房
实310尺
$760.4 万元
@ $24,529
+ 5.7%
2026-05-14
注册处成交
3房
实772尺
$2,393.2 万元
@ $31,000
+ 27.4%
2026-05-14
注册处成交
3房
实765尺
$2,100.1 万元
@ $27,452
+ 30%
2026-05-14
注册处成交
1房
实307尺
$768 万元
@ $25,016
+ 0.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实534尺
$1,190 万元
@ $22,285
+ 6.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。