金柏阁 #3842839 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842839
物业编号: 071971 (代理提供)

尖沙咀 金柏阁 [代理盘]
低层 (2-11/18楼)
业主有心卖 自住首选 豪华装修 送埋家电 即买即住【金柏阁】致电约睇

楼盘专员Kelvin :
最强网络 13店联成 盘源极多

普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#212
单位特色
有装修
近大型商场
豪华装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $628 万元
按揭每月供款
首期 $188 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
597 平方尺
尺价: @10,519 元
实用面积
440 平方尺
尺价: @14,273 元
地区屋苑
金柏阁
九龙 尖沙咀
座数及单位: 金柏阁 低层 (2-11/18楼)
屋苑楼龄: 40 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
金巴利道79-81号
香港科学馆, 漆咸道南( 巴士站 )
2分钟 步行
金德大厦( 巴士站 )
2分钟 步行
香港科学馆( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀金巴利道73号B铺
公司牌照号码: C-102174
售盘: 135 租盘: 271
骏辉地产世一有限公司

放盘联络人

邱建华 Yaukinwah   卡片

代理个人牌照号码: S-664100
广东话    普通话    英文

陈定邦 Chan Ting Pong   卡片

代理个人牌照号码: S679025
广东话    普通话    英文

林秉震 Ton Lam

代理个人牌照号码: S-349199

林升 Lam Sing   卡片

代理个人牌照号码: s-664670

金柏阁 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-31
注册处成交
建589尺
$510 万元
@ $8,659
- 10.5%
2025-04-28
注册处成交
实342尺
$447 万元
@ $13,070
+ 178.5%
2025-01-22
注册处成交
实324尺
$424 万元
@ $13,086
+ 99.1%
2024-11-21
注册处成交
建589尺
$570 万元
@ $9,677
- 7.8%
2024-06-17
注册处成交
实429尺
$600 万元
@ $13,986
- 1.6%
2021-08-06
注册处成交
建471尺
$540 万元
@ $11,465
+ 157.1%
2021-03-29
注册处成交
实342尺
$538 万元
@ $15,731
+ 94.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。