黄埔花园 #3842828 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842828
物业编号: W089266_108_32942 (代理提供)

黄埔 黄埔花园 [代理盘]
高层
换楼入场必选 高层 2房价钱买3房 笋到爆 有匙

专营海逸豪园、黄埔花园、维港星岸、海名、升御门、何文田山畔、半岛豪庭及名区一手全新楼盘及豪宅盘!!尚有大量租盘卖盘,保证真盘,绝无虚假!全区盘源最足最齐!欢迎查询,随时约睇!

住宅
私人屋苑
和记黄埔
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#103
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $690 万元
按揭每月供款
首期 $207 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
573 平方尺
尺价: @12,042 元
实用面积
487 平方尺
尺价: @14,168 元
地区屋苑
黄埔花园
九龙 黄埔
屋苑楼龄: 41 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房
小学校网
中学校网
物业地址
必嘉街121号
黄埔花园总站( 巴士站 )
2分钟 步行
黄埔地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
黄埔花园( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 红磡黄埔新邨德民街60号7A铺
公司牌照号码: C-018442
售盘: 436 租盘: 109
太阳物业

放盘联络人

锺先生 Peter Chung

代理个人牌照号码: S-568889

黄埔花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-12
市场成交
2房
实288尺
$440 万元
@ $15,278
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实639尺
$395 万元
@ $6,182
- 43.6%
2026-05-11
注册处成交
3房
实891尺
$1,550 万元
@ $17,396
- 15.4%
2026-05-11
注册处成交
3房
实833尺
$1,465 万元
@ $17,587
+ 30.8%
2026-05-08
注册处成交
建852尺
$970 万元
@ $11,385
-
2026-05-08
注册处成交
2房
实466尺
$338.5 万元
@ $7,264
- 57.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实505尺
$323.5 万元
@ $6,406
- 13.3%
2026-05-08
注册处成交
3房
实639尺
$932 万元
@ $14,585
-
2026-05-08
市场成交
2房
实503尺
$750 万元
@ $14,911
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。