物业编号: M251868255 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 $1,988 万元
|
| 按揭每月供款 |
首期 $795 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
1,135 平方尺
尺价: @17,515 元
|
| 实用面积 |
892 平方尺
尺价: @22,287 元
|
| 地区屋苑 |
天晋 第一期(天晋)
新界 将军澳
座数及单位: 第一期(天晋) 第3座(月钻海) 高层 (28-39/48楼) B室
屋苑楼龄: 13 年
|
| 座向(客厅) |
东
|
| 单位楼层 |
高层
|
| 房间及浴室 |
3 房
2 浴室
|
| 厨房类型 |
梗厨
|
| 厨房煮食模式 |
明火煮食
|
| 每月管理费 |
$4,300 元
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
唐贤街9号
|
|
将军澳地铁站( 港铁站 )
1分钟 步行
将军澳站, 宝邑路( 巴士站 )
1分钟 步行
将军澳站( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
2026-05-14 注册处成交 3房 |
实840尺 |
$1,498 万元
@
$17,833
|
+ 42.1% |
|
2026-05-13 注册处成交 连车位 |
实1,087尺 |
$2,900 万元
@
$26,679
|
+ 13.7% |
|
2026-05-12 注册处成交 2房 |
实511尺 |
$950 万元
@
$18,591
|
+ 45% |
|
2026-05-07 注册处成交 3房 |
实956尺 |
$1,758 万元
@
$18,389
|
+ 30.8% |
|
2026-05-04 注册处成交 3房 |
实617尺 |
$1,205 万元
@
$19,530
|
+ 101.5% |
|
2026-04-30 注册处成交 1房 |
实364尺 |
$615 万元
@
$16,896
|
+ 11.8% |
|
2026-04-28 注册处成交 3房 |
实606尺 |
$1,088 万元
@
$17,954
|
+ 3.6% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 1座 2楼 A室
2026-04-28 注册处成交 |
实1,328尺 |
$3,220 万元
@
$24,247
|
- 2.1% |
|
2026-04-24 注册处成交 3房 |
实712尺 |
$1,300 万元
@
$18,258
|
+ 78% |
|
天晋
|
海天晋(大厦) 7B座 3楼 E室
2026-04-24 注册处成交 |
实583尺 |
$900 万元
@
$15,437
|
+ 26.2% |