迎海 #3842486 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842486
物业编号: SEEHSE20260510001 (代理提供)

马鞍山 迎海 [代理盘]
第二期(‧星湾) 第20座 中层 (低层-12/36楼) B室
迎海星湾 中层极致海景 全屋豪装 白石纹电视墙 订造家俬 即买即住

迎海・星湾 第二期 第20座 中层 B室
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
【物业概览】
屋苑:迎海 Double Cove(马鞍山)
期数:第二期(迎海・星湾 Starview)
座数:第20座
楼层:(中层)
单位:B室
实用面积:528平方尺
楼龄:约13年
地址:乌溪沙路8号
售价: ...

住宅
私人屋苑
恒基
黄金置顶盘
14 日前 刊登
浏览人次#378
有景观
有装修
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 $928 万元
按揭每月供款
首期 $278 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
528 平方尺
尺价: @17,576 元
地区屋苑
迎海 第二期(迎海‧星湾)
新界 马鞍山
座数及单位: 第二期(迎海‧星湾) 第20座 中层 (低层-12/36楼) B室
屋苑楼龄: 13 年
物业地址
乌溪沙路8号
迎海 (第四期), 乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙路( 巴士站 )
3分钟 步行
乌溪沙地铁站( 港铁站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 青山道497号时来工业大厦5楼25室
公司牌照号码: C-091047
售盘: 4 租盘: 1

放盘联络人

伍嘉荣 Ng Ka Wing

代理个人牌照号码: E-443291

迎海 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实564尺
$890 万元
@ $15,780
-
2026-05-22
市场成交
1房
实524尺
$728 万元
@ $13,893
-
2026-05-22
市场成交
1房
实524尺
$728 万元
@ $13,893
-
2026-05-22
市场成交
2房
实564尺
$890 万元
@ $15,780
-
2026-05-21
注册处成交
2房
实496尺
$786 万元
@ $15,847
+ 32.6%
2026-05-21
注册处成交
2房
实582尺
$928 万元
@ $15,945
- 1.1%
2026-05-21
注册处成交
2房
实546尺
$910 万元
@ $16,667
+ 6.4%
2026-05-20
注册处成交
2房
实570尺
$920 万元
@ $16,140
+ 13.2%
2026-05-20
注册处成交
2房
实499尺
$787.8 万元
@ $15,788
+ 1.3%
2026-05-19
注册处成交
2房
实564尺
$860 万元
@ $15,248
+ 33.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。