金玉大厦 #3842272 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3842272
物业编号: 3608419 (代理提供)

石硖尾 金玉大厦 [代理盘]
中层 P室
金玉大厦石硖尾站附近的小家庭居所并已完成大厦强制性维修工程新买家可以无忧安心入住

【石硖尾核心.上车首选】金玉大厦:已成大维修,无忧入住小家庭居所!
正在寻找交通方便、生活配套齐全,且不需要担心后续庞大维修开支的温馨小窝吗?位于石硖尾伟智里 2 号的金玉大厦,正是您的理想之选!
亮点一:强制维修已圆满完成,买得安心
对于选购三十年以上楼龄物业的买家,最怕收到政府的「大维修通知书 ...

住宅
私人屋苑
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#82
有景观
有装修
望开扬景
基本装修
刊登:2026-05-09 | 更新:2026-05-09
电话 QRCode
售价
售 $308 万元
按揭每月供款
首期 $92 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
250 平方尺
尺价: @12,320 元
实用面积
233 平方尺
尺价: @13,219 元
地区屋苑
金玉大厦
九龙 石硖尾
座数及单位: 金玉大厦 中层 P室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
伟智里2号
白田邨丽田楼( 巴士站 )
1分钟 步行
白田邨丽田楼, 伟伦街( 巴士站 )
1分钟 步行
石硖尾邨美映楼( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙尖沙咀漆咸道南87-105号百利商业中心1楼72号铺
公司牌照号码: C-070819
售盘: 9 租盘: 9

放盘联络人

林颖 Irene Lam

代理个人牌照号码: E-397752
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-12-16
注册处成交
建249尺
$320 万元
@ $12,851
+ 6.7%
2025-12-12
注册处成交
建242尺
$178 万元
@ $7,355
+ 137.3%
2025-11-24
注册处成交
1房
实224尺
$260 万元
@ $11,607
- 23.5%
2025-11-19
注册处成交
建249尺
$230 万元
@ $9,237
-
2025-07-18
注册处成交
建250尺
$235 万元
@ $9,400
+ 193.8%
2025-04-07
注册处成交
1房
实224尺
$228 万元
@ $10,179
- 29.8%
2025-02-28
注册处成交
建249尺
$270 万元
@ $10,843
+ 321.9%
2025-01-24
注册处成交
建250尺
$208 万元
@ $8,320
-
2024-07-03
注册处成交
1房
实234尺
$295 万元
@ $12,607
+ 47.5%
2024-06-14
注册处成交
1房
实233尺
$280 万元
@ $12,017
- 15.2%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。