祥发大厦 #3411129 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3411129
物业编号: 059255 (代理提供)

油麻地 祥发大厦 [代理盘]
高层 (14-23/23楼) B室
♔ ♔ 连租约【祥发大厦】租回4厘.装修新净.多窗开扬.已换新lift.连租约卖

欢迎电话 / WhatsApp查询,24小时热线 :
KEN 6358 0081
【连租约卖 租回4厘】
【两房一厅 新净装修】
【平地电梯 已换新lift】
【间隔方正 开则实用】
【交通方便 5分钟地铁站】
【24小时保安 管理完善】
【欢迎致电 / Whatsapp查询】

* 尽心尽力 忠 ...

住宅
洋楼
单幢式大厦
置顶盘
4 日前 刊登
浏览人次#595
有装修
单位特色
雅致装修
连租约
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $350 万元
按揭每月供款
首期 $105 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
373 平方尺
尺价: @9,383 元
实用面积
288 平方尺
尺价: @12,153 元
地区屋苑
祥发大厦
九龙 油麻地
座数及单位: 祥发大厦 高层 (14-23/23楼) B室
屋苑楼龄: 47 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
广东道867-885号
碧街( 巴士站 )
3分钟 步行
长沙街( 巴士站 )
3分钟 步行
广东道, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙油麻地渡船街38号建邦商业大厦2号地铺
公司牌照号码: C-080164
售盘: 103 租盘: 60

放盘联络人

袁先生 Ken Yuen

代理个人牌照号码: S-625895

林毅斌 Hilton Lam   卡片

代理个人牌照号码: S-605723
广东话    普通话    英文

杨宝娣 Kathy Yeung   卡片

代理个人牌照号码: E-441493
广东话    普通话    英文

李美欣 Li Meixin   卡片

代理个人牌照号码: E-458372
广东话    普通话    英文

祥发大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-09-12
注册处成交
实309尺
$150.5 万元
@ $4,871
+ 25.4%
2025-07-23
注册处成交
实288尺
$243 万元
@ $8,438
-
2025-07-08
注册处成交
实288尺
$250 万元
@ $8,681
+ 84.5%
2025-05-23
注册处成交
实334尺
$308 万元
@ $9,222
-
2025-02-04
注册处成交
实288尺
$260 万元
@ $9,028
-
2025-01-07
注册处成交
实288尺
$270 万元
@ $9,375
+ 97.8%
2024-12-06
注册处成交
实288尺
$250 万元
@ $8,681
-
2024-10-30
注册处成交
实334尺
$312 万元
@ $9,341
-
2024-10-07
注册处成交
实288尺
$260 万元
@ $9,028
-
2024-07-03
注册处成交
实288尺
$310 万元
@ $10,764
- 22.5%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。