竹园北邨 #3272670 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3272670
物业编号: F125105 (代理提供)

黄大仙 竹园北邨 [代理盘]
梅园楼 低层 (2-11/35楼)
^^有匙即睇95728080^^【有匙即睇没有最平 只有更平 有价讲】做尽930

^^打嚟倾倾95728080^^
#没有最平 只有更平
#我熟业主
#做尽930
#白居二绿表
#沧海遗珠
更多真盘源推介///欢迎放盘,唔使谂致电潘生 莱德物业帮到你!
专营黄大仙、钻石山、慈云山、牛池湾、彩虹、乐富、启德、新蒲岗, 东南中九龙,各大型屋苑、一手新盘、二手居屋、洋楼、唐楼、住宅、 ...

住宅
公屋
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#117
单位特色
近地铁站
近大型商场
优质校网
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 $238 万元
未补地价
按揭每月供款
首期 $71 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
572 平方尺
尺价: @4,161 元
实用面积
443 平方尺
尺价: @5,372 元
地区屋苑
竹园北邨
九龙 黄大仙
座数及单位: 梅园楼 低层 (2-11/35楼)
屋苑楼龄: 37 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
颖竹街8号

地产代理公司资料

公司地址: 钻石山斧山道185号 宏景花园H2号铺地下
公司牌照号码: C-048762
售盘: 22
莱德物业

放盘联络人

潘祖儿先生 Joey Poon 卡片

代理个人牌照号码: E-405118

竹园北邨 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-12
注册处成交
--
$270 万元
+ 956.8%
2026-05-04
注册处成交
实443尺
$290 万元
@ $6,546
- 1.7%
竹园北邨 | 梅园楼 30楼 2室
2026-04-14
注册处成交
--
$228 万元
+ 829.1%
竹园北邨 | 桐园楼 31楼 6室
2026-04-14
注册处成交
--
$268 万元
+ 958%
2026-04-08
市场成交
实443尺
$268 万元
@ $6,050
-
2026-03-30
注册处成交
--
$88.7 万元
-
2026-03-24
注册处成交
--
$258 万元
+ 337.3%
2026-03-19
注册处成交
实531尺
$300 万元
@ $5,650
+ 893.4%
2026-03-19
注册处成交
实531尺
$300 万元
@ $5,650
+ 893.4%
2026-03-19
注册处成交
实531尺
$300 万元
@ $5,650
+ 893.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。