美亚工业大厦

Meyer Industrial Building
美亚工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2018-06-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$7,929 元 +85.60%
一年前尺价
$4,272 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
美亚工业大厦 最新租赁市场 (最近成交日期 2026-01-26, 之前90日内资料)
平均成交尺租
$13.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 2%
租务活跃率
--
租盘叫价
$6,700 元 - $10,800 元 3个 租盘
@14 - @22

美亚工业大厦 楼价走势

美亚工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2018-06-13
注册处成交
建5,852尺
$4,640 万元
@ $7,929
-
载入中。。。

美亚工业大厦 楼盘

美亚工业大厦 地产代理公司

九龙观塘创业街2号美亚工业大厦5楼B1
售盘 8
租盘 70
九龙观塘鸿图道28A号德信大厦B室
售盘 1
租盘 79

地图

美亚工业大厦 地图
观塘转车站 - 创纪之城 (b3)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b2)( 巴士站 )
1分钟 步行
观塘转车站 - 创纪之城 (b1)( 巴士站 )
1分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  美亚工业大厦 官塘工业中心
楼龄 -- 46 年
单位数目 -- --
平均尺价 $7,929 元 $2,800 元
变动幅度 +85.60% +1.82%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $398 万元 - $803 万元
平均尺租 $13.0 元 $14.0 元
租务回报率 ~ 2% ~ 6.1%
租务活跃率 -- --