环球工商大厦

INTERNATIONAL PLAZA
环球工商大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$2,877 元 +45.97%
成交量
1宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$3,852 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
环球工商大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$14.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 5.8%
租务活跃率
--
租盘叫价
$6,000 元 - $50,000 元 8个 租盘
@13 - @45

环球工商大厦 楼价走势

环球工商大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-10
注册处成交
建1,074尺
$309 万元
@ $2,877
-
2025-12-09
注册处成交
建1,116尺
$220 万元
@ $1,971
-
2025-03-25
市场成交
建1,170尺
$448 万元
@ $3,829
-
2025-03-25
注册处成交
建1,163尺
$448 万元
@ $3,852
-
2025-03-17
注册处成交
--
$100 万元
-
2024-08-07
注册处成交
建1,116尺
$565 万元
@ $5,063
-
2024-01-04
注册处成交
建1,110尺
$555 万元
@ $5,000
-
2023-12-22
市场成交
建1,110尺
$555 万元
@ $5,000
-
2023-08-04
注册处成交
建1,068尺
$584.8 万元
@ $5,476
-
2023-07-11
注册处成交
建1,800尺
$2,027.3 万元
@ $11,263
-
载入中。。。

环球工商大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1987 年
管理公司:
其士富居物业管理有限公司
交通:
邻近港铁九龙湾站

环球工商大厦 地产代理公司

九龙湾环球工商大厦11楼5A室
售盘 3
租盘 21
观塘成业街7号宁晋中心25楼G2室
售盘 17
租盘 84
九龙观塘鸿图道28A号德信大厦B室
售盘 2
租盘 77

地图

环球工商大厦 地图
常悦道, 宏照道( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙湾常悦道( 巴士站 )
3分钟 步行
九龙湾临华街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  环球工商大厦 丰隆工业中心
楼龄 39 年 39 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,877 元 $3,715 元
变动幅度 +45.97% -2.80%
成交量 1宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $472 万元 - $1,148 万元
平均尺租 $14.0 元 $12.0 元
租务回报率 ~ 5.8% ~ 3.8%
租务活跃率 -- --