永祥工业大厦

WING CHEUNG INDUSTRIAL BUILDING
葵昌路58-70号
永祥工业大厦 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-12-31, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$4,049 元 +4.01%
一年前尺价
$4,084 元
放盘叫价
$35 万元 - $35 万元 1个 放盘
@2,869 - @2,869
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
永祥工业大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$17.0 元
成交量
4宗
租务回报率
~ 5%
租务活跃率
--
租盘叫价
$1,980 元 - $98,000 元 11个 租盘
@9 - @24

永祥工业大厦 楼价走势

永祥工业大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
永祥工业大厦 | 永祥工业大厦 低层
2026-05-01
市场成交
建122尺
$33 万元
@ $2,705
-
2025-12-30
注册处成交
建277尺
$200 万元
@ $7,220
-
2025-12-07
注册处成交
建342尺
$82 万元
@ $2,398
-
2025-11-18
注册处成交
建401尺
$173 万元
@ $4,314
-
2025-10-23
注册处成交
建371尺
$84 万元
@ $2,264
-
2025-06-30
注册处成交
建411尺
$160 万元
@ $3,893
-
2024-11-20
注册处成交
建333尺
$136 万元
@ $4,084
-
2023-10-27
注册处成交
建8,001尺
$2,850 万元
@ $3,562
-
永祥工业大厦 | 永祥工业大厦 --楼 B室
2023-10-27
注册处成交
--
$2,850 万元
-
2023-10-27
市场成交
建8,000尺
$2,850 万元
@ $3,563
-
载入中。。。

永祥工业大厦 楼盘

收藏工商

工商资料

入伙年份:
1974 年
管理公司:
永祥工业大厦业主立案法团

永祥工业大厦 地产代理公司

葵涌华星街1-7号美华工业大厦地下C4铺
售盘 15
租盘 42
荃湾沙咀道104号地下B铺
售盘 12
租盘 83
葵涌
售盘 6
租盘 25

相关工商大厦比较
显示全部

  永祥工业大厦 iCITY
楼龄 52 年 3 年
单位数目 -- --
平均尺价 $4,049 元 $6,788 元
变动幅度 +4.01% +2.76%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 $35 万元 - $35 万元 $148 万元 - $300 万元
平均尺租 $17.0 元 $26.0 元
租务回报率 ~ 5% ~ 4.7%
租务活跃率 -- --