启朗苑

Kai Long Court
启朗苑 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$12,238 元 -6.57%
成交量
8宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
3.7%
一年前尺价
$13,048 元
放盘叫价
$518 万元 - $685 万元 15个 放盘
@13,490 - @15,202
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
启朗苑 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
启朗苑 | A座 22楼 6室
2026-05-18
注册处成交
--
$668 万元
+ 95.8%
2026-05-18
市场成交
实384尺
$506 万元
@ $13,177
-
2026-04-30
市场成交
实460尺
$668 万元
@ $14,522
-
启朗苑 | B座 7楼 10室
2026-04-14
注册处成交
实286尺
$350 万元
@ $12,238
+ 69.6%
启朗苑 | B座 3楼 9室
2026-04-13
注册处成交
--
$350 万元
+ 77.9%
启朗苑 | B座 12楼 11室
2026-03-23
注册处成交
实286尺
$365 万元
@ $12,762
+ 77.1%
启朗苑 | B座 12楼 7室
2026-03-18
注册处成交
实446尺
$650 万元
@ $14,574
+ 95.4%
2026-03-17
市场成交
实286尺
$365 万元
@ $12,762
-
启朗苑 | A座 1楼 2室
2026-03-17
注册处成交
--
$445 万元
+ 81%
启朗苑 | B座 18楼 9室
2026-03-11
注册处成交
--
$373 万元
+ 76.7%
载入中。。。

启朗苑 楼盘

启朗苑 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

启朗苑 位于九龙 启德 沐安街18号,于2019年2月开始落成,由3座楼宇组成,共有683个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。
入伙年份:
2019 年
单位数目:
683伙
中学校网:

启朗苑 地产代理公司

九龙慈云山毓华街74号嘉华大厦地下D2铺
售盘 206
租盘 45
九龙湾定安街多喜大厦86B
售盘 67
租盘 1
九龙长沙湾元州街280-288号东兰阁A1地铺(龙宝酒家侧)
售盘 92
租盘 24

地图

启朗苑 地图
启德站, 沐安街( 巴士站 )
1分钟 步行
启德地铁站( 港铁站 )
2分钟 步行
天寰, 沐安街( 巴士站 )
3分钟 步行

相关新闻