合力工业中心

Hoplite Industrial Centre
合力工业中心 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-09-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,907 元 -47.68%
一年前尺价
$5,015 元
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
合力工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$14.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 5.9%
租务活跃率
--
租盘叫价
$8,350 元 - $8,600 元 3个 租盘
@22 - @26

合力工业中心 楼价走势

合力工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-10-15
市场成交
建684尺
$380 万元
@ $5,556
-
2025-08-19
注册处成交
建730尺
$100 万元
@ $1,370
-
2025-07-03
注册处成交
建720尺
$320 万元
@ $4,444
-
2025-06-04
注册处成交
建720尺
$400 万元
@ $5,556
-
2024-06-03
市场成交
建737尺
$400 万元
@ $5,427
-
2024-05-31
市场成交
建887尺
$470 万元
@ $5,299
-
2024-05-14
注册处成交
建974尺
$450 万元
@ $4,620
-
2024-04-05
注册处成交
建684尺
$370 万元
@ $5,409
-
2023-05-24
注册处成交
建3,111尺
$1,648.8 万元
@ $5,300
-
2023-05-12
注册处成交
建887尺
$465 万元
@ $5,242
-
载入中。。。

合力工业中心 楼盘

合力工业中心 地产代理公司

观塘骏业街56号中海日升中心11楼K铺
售盘 2
租盘 105
九龙观塘鸿图道28A号德信大厦B室
售盘 1
租盘 78
九龙观塘巧明街94-96号鸿图中心5楼29室
租盘 59

地图

合力工业中心 地图
临华街, 宏照道( 巴士站 )
2分钟 步行
九龙湾临华街( 巴士站 )
2分钟 步行
常悦道, 宏照道( 巴士站 )
3分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  合力工业中心 企业广场1期3座
楼龄 -- 34 年
单位数目 -- --
平均尺价 $2,907 元 $8,159 元
变动幅度 -47.68% +25.52%
成交量 -- --
有盈利比例 -- --
蚀让比例 -- --
一年转手率 -- --
放盘叫价 -- $883 万元 - $1,520 万元
平均尺租 $14.0 元 $15.0 元
租务回报率 ~ 5.9% ~ 2.3%
租务活跃率 -- --