利达工业中心

Leader Industrial Centre
利达工业中心 最新楼价走势 (最近成交日期 2025-06-30, 之前90日内资料)
平均成交尺价
$2,674 元 -21.14%
成交量
2宗
有盈利比例
0%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
--
一年前尺价
$2,727 元
放盘叫价
$268 万元 - $2,000 万元 2个 放盘
@3,440 - @5,997
 * 有关屋苑平均成交尺价是使用最近的成交资料 (90日), 作平均计算
利达工业中心 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$15.0 元
成交量
1宗
租务回报率
~ 6.9%
租务活跃率
--
租盘叫价
$10,200 元 - $60,000 元 5个 租盘
@10 - @12

利达工业中心 楼价走势

利达工业中心 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-27
市场成交
建975尺
$261 万元
@ $2,677
-
2025-06-27
市场成交
建1,082尺
$289 万元
@ $2,671
-
利达工业中心 | 利达工业中心 05室
2025-06-27
注册处成交
建1,082尺
$289 万元
@ $2,671
-
利达工业中心 | 利达工业中心 06室
2025-06-27
注册处成交
建975尺
$261 万元
@ $2,677
-
利达工业中心 | 利达工业中心 17室
2025-03-27
注册处成交
建975尺
$395 万元
@ $4,051
-
利达工业中心 | 利达工业中心 15室
2025-03-27
注册处成交
建779尺
$325 万元
@ $4,172
-
利达工业中心 | 利达工业中心 22室
2025-03-17
注册处成交
建1,276尺
$330 万元
@ $2,586
-
2025-02-28
市场成交
建1,082尺
$298 万元
@ $2,754
-
利达工业中心 | 利达工业中心 05室
2025-02-28
注册处成交
建1,082尺
$298 万元
@ $2,754
-
利达工业中心 | 利达工业中心 18室
2024-12-30
注册处成交
建1,082尺
$298 万元
@ $2,754
-
载入中。。。

利达工业中心 楼盘

利达工业中心 地产代理公司

新界火炭坳背湾街33号世纪工业大厦地下H3铺
售盘 21
租盘 65
HK KLN NT
售盘 32
租盘 175
火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下4C铺
售盘 34
租盘 62

地图

利达工业中心 地图
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
3分钟 步行
松头下路( 巴士站 )
3分钟 步行
火炭骏洋邨( 巴士站 )
4分钟 步行

相关工商大厦比较
显示全部

  利达工业中心 丰盛工业中心
楼龄 -- --
单位数目 -- --
平均尺价 $2,674 元 $2,193 元
变动幅度 -21.14% +8.83%
成交量 2宗 1宗
有盈利比例 0% 0%
蚀让比例 0% 0%
一年转手率 -- --
放盘叫价 $268 万元 - $2,000 万元 $310 万元 - $750 万元
平均尺租 $15.0 元 $12.0 元
租务回报率 ~ 6.9% ~ 6.6%
租务活跃率 -- --