匯貿中心 #3853117 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3853117

沙田 匯貿中心 [業主盤]
中層
沙田匯貿中心 [業主盤] (全包) 中層 業主自讓免佣

裝修:玻璃大門、管導式冷氣、彷木地板,有Pantry (微波爐),大型投影機 + 升降投影幕,CCTV,獨立新裝修洗手間,部份辦公傢俱。可提供全套音響系統,適合辦公或補習社或專門開說明會等用途。

工商大廈
普通盤
7 日前 刊登
瀏覽人次#126
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $17,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
851 平方呎
呎租: @20.6 元
地區工商
匯貿中心
新界 沙田
座數及單位: 中層
起租日期
2026-06-15
單位樓層
中層
房間及廁所
1 廁所
物業地址
沙田安心街19 號
石門地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
碩門邨巴士總站( 巴士站 )
3分鐘 步行
石門轉車站-新界鄉議局大樓( 巴士站 )
4分鐘 步行

放盤聯絡人

張小姐 Shirley Cheung

放盤人沒有公開聯絡電話,如對樓盤有興趣,請留言

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
匯貿中心 | 匯貿中心 W/F室
2026-04-30
註冊處成交
建17,305呎
租 $346,000 元
@ $20
-
匯貿中心 | 匯貿中心 中層
2026-03-31
市場成交
建1,509呎
租 $25,000 元
@ $17
-
匯貿中心 | 匯貿中心 低層
2026-03-31
市場成交
建1,031呎
租 $15,000 元
@ $15
-
匯貿中心 | 匯貿中心 中層
2026-01-30
市場成交
建816呎
租 $15,000 元
@ $18
-
2026-01-29
市場成交
建816呎
租 $15,000 元
@ $18
-
匯貿中心 | 匯貿中心 中層
2026-01-14
市場成交
建968呎
租 $17,800 元
@ $18
-
2026-01-01
市場成交
建1,623呎
租 $27,000 元
@ $17
-
匯貿中心 | 匯貿中心 高層
2025-12-22
市場成交
建1,623呎
租 $27,000 元
@ $17
-
匯貿中心 | 匯貿中心 低層
2025-10-02
市場成交
建583呎
租 $11,500 元
@ $20
-
匯貿中心 | 匯貿中心 中層
2025-09-20
市場成交
建980呎
租 $16,660 元
@ $17
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。