祝安行 #3772999 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3772999
物業編號: 00032 (代理提供)

上環 祝安行 [代理盤]
位置優越、靚裝修

已有天地牆身、分體冷氣、間隔是正

寫字樓
普通盤
1 日前 刊登
瀏覽人次#22
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $25,000 元
建築面積
1,200 平方呎
呎租: @20.8 元
地區工商
祝安行
香港島 上環
物業地址
孖沙街23 號
荷李活華庭( 巴士站 )
1分鐘 步行
荷李活華庭, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
威靈頓街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 銅鑼灣登龍街18號V Point, 1903室
公司牌照號碼: C-023888
售盤: 15 租盤: 18

放盤聯絡人

莫小姐 Mok Lai Ying Coco

代理個人牌照號碼: E-052071
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
祝安行 | 祝安行 低層
2026-02-11
市場成交
建540呎
租 $12,000 元
@ $22
-
祝安行 | 祝安行 中層
2024-03-11
市場成交
建1,200呎
租 $24,000 元
@ $20
-
2023-11-08
市場成交
建540呎
租 $11,880 元
@ $22
-
祝安行 | 祝安行 低層
2023-10-24
市場成交
建540呎
租 $10,500 元
@ $19
-
祝安行 | 祝安行 低層
2022-12-12
市場成交
建1,000呎
租 $22,000 元
@ $22
-
祝安行 | 祝安行 低層
2022-05-11
市場成交
建540呎
租 $15,120 元
@ $28
-
祝安行 | 祝安行 中層
2021-07-14
市場成交
建1,200呎
租 $27,600 元
@ $23
-
祝安行 | 祝安行 低層
2021-05-05
市場成交
建540呎
租 $17,000 元
@ $31
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。