柏傲灣 #3861146 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861146
物業編號: M350539414 (代理提供)

荃灣 柏傲灣 [代理盤]
2座2B 高層 (43-53/53樓)
柏傲灣可拎包入住高層開陽兩房,8年新樓齡,租金可議!

衣食住行配套完善, 有蓋天橋至大商場, 1分鐘到荃灣西鐵站,交通方便!! 近綠化公園和海邊碼頭,配有高級會所!!大客廳實用性高!
歡迎約睇查詢其他一房兩房三房優質單位!!
以及全港18區新樓盤!!任君選擇!

住宅
私人屋苑
新世界
全年預繳租金95折
普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#24
近大型商場
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
每月租金
租 $25,000 元
放盤人提供全年預繳租金優惠
全年預繳租金: $285,000 ( 已包含95折 )
共節省: $15,000
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
499 平方呎
呎租: @50.1 元
地區屋苑
柏傲灣
新界 荃灣
座數及單位: 2座2B 高層 (43-53/53樓)
屋苑樓齡: 8 年
起租日期
可隨時起租
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
永順街51號
荃灣體育館( 巴士站 )
2分鐘 步行
荃灣公園( 巴士站 )
2分鐘 步行
如心廣場( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-000982
售盤: 18 租盤: 4
美聯物業

放盤聯絡人

姚偉明 Jacky Yiu   卡片

代理個人牌照號碼: E-075742
廣東話    普通話    英文

柏傲灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實392呎
租 $19,000 元
@ $48
-
2026-05-08
市場成交
實306呎
租 $15,600 元
@ $51
-
2026-05-08
市場成交
4房
露台
工作平台
實1,039呎
租 $44,000 元
@ $42
-
2026-05-04
市場成交
實318呎
租 $18,800 元
@ $59
-
2026-05-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實525呎
租 $25,000 元
@ $48
-
2026-05-01
市場成交
實306呎
租 $15,300 元
@ $50
-
2026-05-01
市場成交
1房
實348呎
租 $21,000 元
@ $60
-
2026-04-27
市場成交
2房
露台
工作平台
實551呎
租 $25,000 元
@ $45
-
2026-04-19
市場成交
露台
工作平台
實318呎
租 $15,500 元
@ $49
-
2026-04-13
市場成交
1房
露台
工作平台
實421呎
租 $22,500 元
@ $53
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。