One Eighty #3861123 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3861123
物業編號: 241219 (代理提供)

西灣河 One Eighty [代理盤]
高層 (19-29/29樓) A室
鄰近地鐵站竿有特色連天台

無敵遠海景有裝修合正職人仕

住宅
單幢式大廈
林氏
普通盤
4 小時前 刊登
瀏覽人次#11
單位特色
有景觀
連天台
望海景
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
每月租金
租 $23,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
331 平方呎
呎租: @69.5 元
地區屋苑
One Eighty
香港島 西灣河
座數及單位: One Eighty 高層 (19-29/29樓) A室
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
高層
房間及浴室
1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
筲箕灣道180號
海晏街( 巴士站 )
1分鐘 步行
海晏街, 筲箕灣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
西灣河文娛中心( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 筲箕灣道138號地下3號舖
公司牌照號碼: E-100741-B000
售盤: 10 租盤: 8

放盤聯絡人

李嘉珮 Eva Lee 卡片

代理個人牌照號碼: S-076507

蔡佳燕 Tiffany Choi

代理個人牌照號碼: S-694859

蔡銘 Kelvin Choy   卡片

代理個人牌照號碼: E-100741
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-14
市場成交
1房
實253呎
租 $18,000 元
@ $71
-
2026-04-15
市場成交
1房
實248呎
租 $16,000 元
@ $65
-
2026-03-15
市場成交
1房
實253呎
租 $16,500 元
@ $65
-
2026-02-15
市場成交
1房
實248呎
租 $16,000 元
@ $65
-
2025-09-01
市場成交
1房
實253呎
租 $16,600 元
@ $66
-
2025-08-06
市場成交
1房
實253呎
租 $16,000 元
@ $63
-
2025-04-01
市場成交
2房
實332呎
租 $20,000 元
@ $60
-
2024-09-19
市場成交
1房
實248呎
租 $15,500 元
@ $63
-
2024-09-02
市場成交
1房
實253呎
租 $15,300 元
@ $60
-
2024-08-28
市場成交
1房
實323呎
租 $17,800 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。