豐寓 #3860888 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860888
物業編號: CX36582051 (代理提供)

葵涌 豐寓 [代理盤]
低層 (6-17/25樓)
葵芳半新樓[豐寓]西南搶手租盤,生活便利,有會所+鄰近葵芳站及大型商場

[搶手租盤]西南位大則1房

普通盤
16 小時前 刊登
瀏覽人次#72
近大型商場
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $14,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
273 平方呎
呎租: @53.1 元
面積資料未核實
地區屋苑
豐寓
新界 葵涌
座數及單位: 豐寓 低層 (6-17/25樓)
屋苑樓齡: 6 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
興芳路178號
智芳街, 興芳路( 巴士站 )
2分鐘 步行
智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行
葵芳智芳街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-002504
售盤: 99 租盤: 31
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

洪麗芬 Miss Emie 卡片

代理個人牌照號碼: S-660157

豐寓 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-27
市場成交
1房
露台
工作平台
實312呎
租 $15,500 元
@ $50
-
2025-06-24
市場成交
1房
露台
實322呎
租 $16,500 元
@ $51
-
2025-03-17
市場成交
露台
實273呎
租 $15,200 元
@ $56
-
2025-01-28
市場成交
露台
實248呎
租 $13,700 元
@ $55
-
2024-12-08
市場成交
露台
實243呎
租 $14,000 元
@ $58
-
2024-05-11
市場成交
2房
露台
工作平台
實397呎
租 $17,500 元
@ $44
-
2023-10-08
市場成交
1房
實225呎
租 $13,000 元
@ $58
-
2023-10-06
市場成交
2房
實397呎
租 $17,500 元
@ $44
-
2023-09-24
市場成交
實273呎
租 $14,000 元
@ $51
-
2023-09-08
市場成交
1房
實225呎
租 $13,800 元
@ $61
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。