文石大廈 #3860797 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860797
物業編號: TC-260523 A (代理提供)

灣仔 文石大廈 [代理盤]
低層 (3-12/20樓)
一梯兩伙,私隱度高,交通方便

1房1廳,近銅鑼灣和會展地鐵

住宅
單幢式大廈
普通盤
15 小時前 刊登
瀏覽人次#60
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $14,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
390 平方呎
呎租: @36.4 元
實用面積
246 平方呎
呎租: @57.7 元
地區屋苑
文石大廈
香港島 灣仔
座數及單位: 文石大廈 低層 (3-12/20樓)
屋苑樓齡: 41 年
座向(客廳)
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
謝斐道404-406號
馬師道, 告士打道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬師道, 軒尼詩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 灣仔駱克道429號5號舖
公司牌照號碼: C-057183
售盤: 5 租盤: 7

放盤聯絡人

陳漢松 Thomas Chan 卡片

代理個人牌照號碼: E-289125
廣東話    普通話    英文

文石大廈 成交紀錄

找不到記錄
載入中。。。
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。