嘉湖山莊 #3860547 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3860547
物業編號: HFR00861 (代理提供)

天水圍 嘉湖山莊 [代理盤]
第2期(賞湖居) 5座 中層 (11-20/39樓) F室
嘉湖北山莊賞湖居 2房( 業主剛全屋翻新,乾淨企理)

二房大廳,業主剛全屋翻新,乾淨企理,景觀開揚,環境清幽,有大型會所,屋苑管理完善,位置優越,輕鐵循環線到西鐵站或巴士出九龍各區,交通便利

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
23 小時前 刊登
瀏覽人次#52
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $12,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
576 平方呎
呎租: @21.7 元
實用面積
449 平方呎
呎租: @27.8 元
地區屋苑
嘉湖山莊 第2期(賞湖居)
新界 天水圍
座數及單位: 第2期(賞湖居) 5座 中層 (11-20/39樓) F室
屋苑樓齡: 34 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
天湖路3號
嘉湖山莊翠湖居, 天榮路( 巴士站 )
2分鐘 步行
天頌苑, 天榮路( 巴士站 )
3分鐘 步行
天瑞邨( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗媽橫路57號福順樓8號地舖
公司牌照號碼: C-094173
售盤: 2 租盤: 9

放盤聯絡人

施靜儀 Mimi

代理個人牌照號碼: S-680056

文慶光 Man

代理個人牌照號碼: E-463927

文雪琴 Suki

代理個人牌照號碼: E-475954

嘉湖山莊 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-23
市場成交
3房
實639呎
租 $15,500 元
@ $24
-
2026-05-23
市場成交
3房
實639呎
租 $15,500 元
@ $24
-
2026-05-22
市場成交
3房
實548呎
租 $13,800 元
@ $25
-
2026-05-22
市場成交
3房
實552呎
租 $12,800 元
@ $23
-
2026-05-22
市場成交
3房
實552呎
租 $12,800 元
@ $23
-
2026-05-22
市場成交
3房
實548呎
租 $13,800 元
@ $25
-
2026-05-20
市場成交
2房
實442呎
租 $12,600 元
@ $29
-
2026-05-20
市場成交
2房
實448呎
租 $12,500 元
@ $28
-
2026-05-20
市場成交
2房
實448呎
租 $12,500 元
@ $28
-
2026-05-20
市場成交
2房
實442呎
租 $12,600 元
@ $29
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。