匯景花園 #3859986 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859986
物業編號: M250606623 (代理提供)

藍田 匯景花園 [代理盤]
16座 低層 (1-10/28樓) E室
滙景花园 底层开扬 3房1厕 720尺

内街景,底层位置,开扬舒适!
原主人套房改为实用1浴室,空间十足,720尺实用3房1厕,厅大房大,布局方正实用,采光佳,生活便利!

住宅
私人屋苑
長實
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#96
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-24
電話 QRCode
每月租金
租 $25,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
910 平方呎
呎租: @28
實用面積
720 平方呎
呎租: @35.4 元
地區屋苑
匯景花園
九龍 藍田
座數及單位: 16座 低層 (1-10/28樓) E室
屋苑樓齡: 34 年
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
汇景道8号
藍田站 (落客站)( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟田商場, 啟田道( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟田商場( 巴士站 )
2分鐘 步行
放盤人提供的類近單位
每月租金
租 $25,500 元
實用面積
720 平方呎 @35

地產代理公司資料

公司地址: 匯景花園
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 127 租盤: 7
美聯物業

放盤聯絡人

黄振杰 Thomas Wong   卡片

代理個人牌照號碼: S-712677

匯景花園 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
3房
實612呎
租 $25,000 元
@ $41
-
匯景花園 | 16座 高層 A室
2026-05-15
市場成交
3房
實614呎
租 $23,000 元
@ $37
-
2026-05-15
市場成交
3房
實612呎
租 $23,500 元
@ $38
-
匯景花園 | 05座 中層 A室
2026-05-09
市場成交
2房
實537呎
租 $20,000 元
@ $37
-
2026-05-05
市場成交
3房
實614呎
租 $23,000 元
@ $37
-
2026-04-16
市場成交
2房
實537呎
租 $20,800 元
@ $39
-
2026-04-15
市場成交
2房
實537呎
租 $20,200 元
@ $38
-
2026-04-13
市場成交
3房
實612呎
租 $24,000 元
@ $39
-
2026-04-10
市場成交
3房
實720呎
租 $25,800 元
@ $36
-
2026-04-08
市場成交
2房
實537呎
租 $18,800 元
@ $35
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。