尚瓏 #3859664 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859664
物業編號: GD202605-05 (代理提供)

西營盤 尚瓏 [代理盤]
中層 (5-16/31樓) C室
近鐵1房!連家俱!歡迎大學生!

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#72
雅緻裝修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $24,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
265 平方呎
呎租: @90.6 元
地區屋苑
尚瓏
香港島 西營盤
座數及單位: 尚瓏 中層 (5-16/31樓) C室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道西160號
修打蘭街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
東邊街, 皇后大道西( 巴士站 )
1分鐘 步行
高陞街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍新蒲崗大有街35號義發工業大廈12樓AC1202室
公司牌照號碼: C-095956
售盤: 5 租盤: 5
萬樂地產代理有限公司

放盤聯絡人

張劍豪 Cheung Kim Ho   卡片

代理個人牌照號碼: E-471755
廣東話    普通話    英文

尚瓏 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-15
市場成交
2房
實426呎
租 $31,500 元
@ $74
-
2026-04-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實431呎
租 $33,000 元
@ $77
-
2026-03-25
市場成交
1房
實266呎
租 $19,000 元
@ $71
-
2026-03-07
市場成交
1房
實265呎
租 $21,250 元
@ $80
-
2026-03-06
市場成交
2房
露台
工作平台
實427呎
租 $29,000 元
@ $68
-
2026-02-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實426呎
租 $30,000 元
@ $70
-
2026-02-06
市場成交
1房
露台
工作平台
實266呎
租 $20,000 元
@ $75
-
2026-02-01
市場成交
2房
實423呎
租 $39,500 元
@ $93
-
2026-02-01
市場成交
1房
實266呎
租 $19,500 元
@ $73
-
2026-01-26
市場成交
2房
露台
工作平台
實426呎
租 $31,000 元
@ $73
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。