101 Kings Road #3859586 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859586
物業編號: KW-120 (代理提供)

北角 101 Kings Road [代理盤]
高層 (21-31/31樓) E室
《炮台山·101 Kings Road》 全新 實用2房 有匙可看

24小時保安 2分鐘MTR 配套齊全

住宅
單幢式大廈
宏安
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#80
包全屋家電
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $28,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
399 平方呎
呎租: @72.2 元
地區屋苑
101 Kings Road
香港島 北角
座數及單位: 101 Kings Road 高層 (21-31/31樓) E室
屋苑樓齡: 1 年
單位樓層
高層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道101號
七海商業中心( 巴士站 )
1分鐘 步行
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
清風街天橋( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: Rm. 901, 9/F., Bonsun Industrial Building, 364-366 Sha Tsui Road, Tsuen Wan
公司牌照號碼: E-456350-A000
售盤: 5 租盤: 9
八喜地產代理

放盤聯絡人

黃志堅 Kenneth Wong  

代理個人牌照號碼: E-456350
廣東話    普通話    英文

101 Kings Road 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
2房
實399呎
租 $26,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
2房
實399呎
租 $30,000 元
@ $75
-
2026-05-11
市場成交
2房
實440呎
租 $32,000 元
@ $73
-
2026-05-10
市場成交
2房
露台
工作平台
實376呎
租 $27,500 元
@ $73
-
2026-05-06
市場成交
1房
露台
工作平台
實244呎
租 $21,000 元
@ $86
-
2026-05-01
市場成交
1房
實310呎
租 $22,000 元
@ $71
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
工作平台
實244呎
租 $19,000 元
@ $78
-
2026-04-16
市場成交
1房
露台
工作平台
實244呎
租 $18,700 元
@ $77
-
2026-04-15
市場成交
2房
實399呎
租 $28,500 元
@ $71
-
2026-04-13
市場成交
3房
露台
工作平台
實549呎
租 $35,000 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。