Monaco One #3859558 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859558
物業編號: M201778625 (代理提供)

啟德 Monaco One [代理盤]
Monaco Marine 1A座 中層 (16-26/38樓) B室
全跑道海景!1房 採光100分 啓德新區新樓 極罕有優質盤放租 單位整潔企理

樓盤位於香港新開發大都會氣息新區啓德。綠化寬敝,人車分流,工能區分。本樓盤位於啟德地鐵站A出口步行2分鐘,十分便捷。
Martin 鄭在此推介如此極罕有全跑道景優質租盤,遠望港島,心曠神怡,全屋採光極好 小家庭單身貴族合適,單位整潔保養好,親臨參觀,包你心動。
好業主揾好租客 有緣人再平些
好租客快 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#62
包部份傢俬
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $20,800 元
實用面積
326 平方呎
呎租: @63.8 元
地區屋苑
Monaco One Monaco Marine
九龍 啟德
座數及單位: Monaco Marine 1A座 中層 (16-26/38樓) B室
屋苑樓齡: 3 年
單位樓層
高層
房間及浴室
1 房 1 浴室
物業地址
沐泰街10號
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 66 租盤: 39
美聯物業

放盤聯絡人

鄭浩田 Chang Ho Tin   卡片

代理個人牌照號碼: S638393
廣東話    普通話    英文

Monaco One 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
2房
實446呎
租 $25,500 元
@ $57
-
2026-05-14
市場成交
2房
實446呎
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-14
市場成交
2房
實446呎
租 $24,500 元
@ $55
-
2026-05-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實436呎
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-05
市場成交
2房
露台
工作平台
實436呎
租 $25,500 元
@ $58
-
2026-05-01
市場成交
2房
實425呎
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市場成交
3房
實767呎
租 $53,000 元
@ $69
-
2026-05-01
市場成交
2房
實425呎
租 $26,000 元
@ $61
-
2026-05-01
市場成交
2房
實464呎
租 $24,500 元
@ $53
-
2026-05-01
市場成交
3房
實767呎
租 $53,000 元
@ $69
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。