薈晴 #3859356 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3859356
物業編號: R412220626 (代理提供)

馬鞍山 薈晴 [代理盤]
2座 高層 (6-17/17樓)
誠意找好租客,精緻裝修,人見人愛,可即入住

有意看樓請即電郭先生约看

住宅
私人屋苑
宏安
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#95
抽油煙機
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $12,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
225 平方呎
呎租: @55.6 元
地區屋苑
薈晴
新界 馬鞍山
座數及單位: 2座 高層 (6-17/17樓)
屋苑樓齡: 8 年
單位樓層
高層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
恆光街15號
馬鞍山運動場, 恆康街( 巴士站 )
1分鐘 步行
馬鞍山運動場( 巴士站 )
1分鐘 步行
福安花園( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 新界馬鞍山富寶花園商場地下G30號舖
公司牌照號碼: C-075594
租盤: 1
栢峰物業代理有限公司

放盤聯絡人

郭先生 Andy Kwok

代理個人牌照號碼: E-096761
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-16
市場成交
實220呎
租 $12,000 元
@ $55
-
2026-04-20
市場成交
實227呎
租 $12,600 元
@ $56
-
2026-04-18
市場成交
露台
實223呎
租 $12,800 元
@ $57
-
2026-04-15
市場成交
實225呎
租 $12,500 元
@ $56
-
2026-04-08
市場成交
實230呎
租 $11,700 元
@ $51
-
2026-01-25
市場成交
露台
實227呎
租 $12,000 元
@ $53
-
2026-01-12
市場成交
1房
實324呎
租 $14,800 元
@ $46
-
2026-01-11
市場成交
1房
露台
實324呎
租 $15,500 元
@ $48
-
2026-01-02
市場成交
實220呎
租 $12,200 元
@ $55
-
2025-11-24
市場成交
天台
露台
實227呎
租 $10,000 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。