港島南岸 #3858971 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858971
物業編號: M100924925 (代理提供)

黃竹坑 港島南岸 [代理盤]
揚海 2B座 中層 (18-28/38樓) E室
揚海專家,兩房獨立式廚房,間隔四正

歡迎查詢

住宅
私人屋苑
路勁基建
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#51
有景觀
望海景
望市景
望開揚景
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $31,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
553 平方呎
呎租: @56.1 元
地區屋苑
港島南岸 揚海
香港島 黃竹坑
座數及單位: 揚海 2B座 中層 (18-28/38樓) E室
屋苑樓齡: 3 年
座向(客廳)
東北
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
香葉道11號
南朗山道( 巴士站 )
2分鐘 步行
南朗山道, 黃竹坑道( 巴士站 )
2分鐘 步行
甄沾記大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港南區黃竹坑深灣道3號南濤閣7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 15 租盤: 19
美聯物業

放盤聯絡人

陳建威 Roy Chan  

代理個人牌照號碼: S-677516

港島南岸 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-22
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-22
市場成交
實290呎
租 $18,500 元
@ $64
-
2026-05-22
市場成交
實290呎
租 $18,500 元
@ $64
-
2026-05-22
市場成交
2房
實538呎
租 $32,000 元
@ $59
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
3房
露台
工作平台
實919呎
租 $55,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-20
市場成交
2房
實470呎
租 $25,500 元
@ $54
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
2026-05-18
市場成交
3房
實796呎
租 $43,500 元
@ $55
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。