好順意大廈 #3858904 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858904
物業編號: HFR00858 (代理提供)

元朗 好順意大廈 [代理盤]
A座 低層 (1-10/19樓) 2室
市中心 好順意大廈 2房(步行5分鐘到西鐵站)

最好位置2房,全屋乾淨企理,簡約裝修,1分鐘內到YOHO MALL生活配套齊全,步行5分鐘到元朗西鐵站鄰近,交通便利

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#79
有景觀
有裝修
望開揚景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $11,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
395 平方呎
呎租: @27.8 元
實用面積
283 平方呎
呎租: @38.9 元
地區屋苑
好順意大廈
新界 元朗
座數及單位: A座 低層 (1-10/19樓) 2室
屋苑樓齡: 39 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
鳳攸東街9號
鳳翔路( 巴士站 )
3分鐘 步行
元點( 巴士站 )
3分鐘 步行
元朗(鳳翔路)總站( 巴士站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 元朗媽橫路57號福順樓8號地舖
公司牌照號碼: C-094173
售盤: 2 租盤: 9

放盤聯絡人

施靜儀 Mimi

代理個人牌照號碼: S-680056

文慶光 Man

代理個人牌照號碼: E-463927

文雪琴 Suki

代理個人牌照號碼: E-475954

好順意大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
實283呎
租 $9,300 元
@ $33
-
2026-05-01
市場成交
實268呎
租 $10,500 元
@ $39
-
2025-11-01
市場成交
實266呎
租 $10,500 元
@ $39
-
2025-10-15
市場成交
實283呎
租 $10,000 元
@ $35
-
2025-10-01
市場成交
實268呎
租 $10,000 元
@ $37
-
2025-08-19
市場成交
實266呎
租 $8,800 元
@ $33
-
2025-08-08
市場成交
實266呎
租 $10,500 元
@ $39
-
好順意大廈 | B座 中層 7室
2025-07-19
市場成交
實266呎
租 $11,000 元
@ $41
-
2025-06-25
市場成交
實266呎
租 $9,500 元
@ $36
-
2025-06-15
市場成交
實266呎
租 $11,700 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。