天寰 #3858875 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858875
物業編號: M251856991 (代理提供)

啟德 天寰 [代理盤]
天海匯3座 中層 (15-25/39樓) E室
啓德新樓2房平租$24.8K 單位整潔企理

樓盤位於香港新開發大都會氣息新區啓德。綠化寬敝,人車分流,工能區分。本樓盤位於啟德地鐵站A出口步行2分鐘,十分便捷。
Martin 鄭在此推這啓德優質租全屋採光極好 小家庭單身貴族合適,單位整潔保養好,業主平租開價 親臨參觀,包你心動。
好業主揾好租客 有緣人再平些
好租客快揾我,Martin 鄭幫 ...

住宅
私人屋苑
建灝
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#40
有裝修
連電器
連傢俬
雅緻裝修
包全屋家電
包部份傢俬
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $24,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
432 平方呎
呎租: @57.4 元
地區屋苑
天寰
九龍 啟德
座數及單位: 天海匯3座 中層 (15-25/39樓) E室
屋苑樓齡: 7 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
沐寧街1號
天寰, 沐安街( 巴士站 )
1分鐘 步行
啟德站, 沐安街( 巴士站 )
2分鐘 步行
啟德地鐵站( 港鐵站 )
4分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍九龍灣啟德沐泰街9號嘉峯匯7號地舖
公司牌照號碼: C-000982
售盤: 66 租盤: 39
美聯物業

放盤聯絡人

鄭浩田 Chang Ho Tin   卡片

代理個人牌照號碼: S638393
廣東話    普通話    英文

天寰 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-05
市場成交
1房
露台
工作平台
實343呎
租 $18,500 元
@ $54
-
2026-04-26
市場成交
1房
露台
工作平台
實343呎
租 $18,000 元
@ $52
-
2026-04-24
市場成交
1房
實343呎
租 $17,500 元
@ $51
-
2026-04-16
市場成交
實266呎
租 $15,500 元
@ $58
-
2026-04-13
市場成交
2房
實461呎
租 $21,000 元
@ $46
-
2026-04-10
市場成交
實272呎
租 $14,800 元
@ $54
-
2026-04-07
市場成交
2房
實461呎
租 $23,000 元
@ $50
-
2026-04-01
市場成交
實272呎
租 $15,000 元
@ $55
-
2026-04-01
市場成交
2房
實439呎
租 $22,000 元
@ $50
-
2026-03-30
市場成交
2房
露台
工作平台
實466呎
租 $21,000 元
@ $45
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。