雍景臺 #3858782 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858782
物業編號: 007292 (代理提供)

西半山 雍景臺 [代理盤]
2座 低層 (1-10/47樓) F室
西半山指標屋苑3房單位,穿梭巴士直到核心商業區,大型會所,交通方便。

西半山指標屋苑3房單位,穿梭巴士直到核心商業區,大型會所,交通方便。

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#87
有景觀
有裝修
望開揚景
望市景
雅緻裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $55,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,266 平方呎
呎租: @43.4 元
實用面積
1,052 平方呎
呎租: @52.3 元
地區屋苑
雍景臺
香港島 西半山
座數及單位: 2座 低層 (1-10/47樓) F室
屋苑樓齡: 31 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
羅便臣道70號
美麗閣, 衛城道( 巴士站 )
2分鐘 步行
衛城道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 上環荷李活道123號荷李活華庭4樓A號舖
公司牌照號碼: C-087748
售盤: 96 租盤: 14
柏嶺地產代理有限公司

放盤聯絡人

莫先生 Rex Mok   卡片

代理個人牌照號碼: S633113
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-18
市場成交
3房
實1,115呎
租 $53,600 元
@ $48
-
2026-04-08
市場成交
3房
實1,048呎
租 $56,438 元
@ $54
-
2026-03-25
市場成交
3房
實1,052呎
租 $51,500 元
@ $49
-
雍景臺 | 2座 低層 B室
2026-03-20
市場成交
3房
實1,115呎
租 $50,000 元
@ $45
-
雍景臺 | 2座 低層 E室
2026-03-19
市場成交
3房
實1,048呎
租 $48,000 元
@ $46
-
2026-03-01
市場成交
3房
實1,128呎
租 $46,300 元
@ $41
-
雍景臺 | 2座 高層 F室
2026-03-01
市場成交
3房
實1,052呎
租 $51,000 元
@ $48
-
2026-02-01
市場成交
3房
實1,062呎
租 $61,000 元
@ $57
-
雍景臺 | 1座 低層 E室
2026-01-14
市場成交
3房
實1,117呎
租 $49,000 元
@ $44
-
2025-12-27
市場成交
3房
實1,048呎
租 $46,000 元
@ $44
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。