輝煌臺 #3858515 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858515
物業編號: E690855 (代理提供)

西半山 輝煌臺 [代理盤]
高層 (25-34/34樓) B室
3房1廳,有泳池,近蘇豪扶手梯

3房實用,校網區,

住宅
私人屋苑
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#128
抽油煙機
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $30,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
681 平方呎
呎租: @44.1 元
實用面積
511 平方呎
呎租: @58.7 元
地區屋苑
輝煌臺
香港島 西半山
座數及單位: 輝煌臺 高層 (25-34/34樓) B室
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
高層
房間及浴室
3 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
西摩道1號
西摩道, 羅便臣道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行
孫中山紀念館( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環半山堅道33號地下E舖
公司牌照號碼: C-104519
售盤: 9 租盤: 8

放盤聯絡人

黃詠詩 Winnie Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-434169

輝煌臺 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-10-02
市場成交
2房
實431呎
租 $24,500 元
@ $57
-
2025-08-25
市場成交
2房
實355呎
租 $18,000 元
@ $51
-
2025-07-22
市場成交
2房
實431呎
租 $23,000 元
@ $53
-
2025-03-22
市場成交
3房
實511呎
租 $25,000 元
@ $49
-
2024-10-26
市場成交
2房
實431呎
租 $22,000 元
@ $51
-
2024-09-05
市場成交
2房
實363呎
租 $18,000 元
@ $50
-
2024-08-15
市場成交
2房
實355呎
租 $15,000 元
@ $42
-
2024-05-24
市場成交
3房
實511呎
租 $23,500 元
@ $46
-
2024-03-25
市場成交
2房
實355呎
租 $17,500 元
@ $49
-
2023-11-25
市場成交
2房
實431呎
租 $24,500 元
@ $57
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。