美蘭閣 #3858481 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858481
物業編號: E690562 (代理提供)

西半山 美蘭閣 [代理盤]
中層 (1-10/24樓) C室
一房實用,位置在堅道中心,有裝修

校網區,堅道中心,開揚景`

住宅
私人屋苑
普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#133
有景觀
有裝修
望園景
望開揚景
基本裝修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $19,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
512 平方呎
呎租: @38.1 元
實用面積
341 平方呎
呎租: @57.2 元
地區屋苑
美蘭閣
香港島 西半山
座數及單位: 美蘭閣 中層 (1-10/24樓) C室
屋苑樓齡: 36 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅道58-62號
孫中山紀念館( 巴士站 )
1分鐘 步行
孫中山紀念館, 堅道( 巴士站 )
1分鐘 步行
羅便臣道, 西摩道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 中環半山堅道33號地下E舖
公司牌照號碼: C-104519
售盤: 9 租盤: 8

放盤聯絡人

黃詠詩 Winnie Wong 卡片

代理個人牌照號碼: S-434169
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-02-16
市場成交
2房
實341呎
租 $16,500 元
@ $48
-
2025-01-24
市場成交
1房
實329呎
租 $16,000 元
@ $49
-
2024-11-03
市場成交
1房
實358呎
租 $17,500 元
@ $49
-
2024-10-13
市場成交
1房
實358呎
租 $18,500 元
@ $52
-
2023-09-21
市場成交
實341呎
租 $20,000 元
@ $59
-
2023-05-01
市場成交
實335呎
租 $18,500 元
@ $55
-
2023-05-01
市場成交
實358呎
租 $14,500 元
@ $41
-
2023-04-01
市場成交
--
租 $33,000 元
-
2023-03-11
市場成交
1房
實329呎
租 $17,500 元
@ $53
-
2023-02-09
市場成交
2房
實341呎
租 $16,500 元
@ $48
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。