囍滙 #3858414 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858414
物業編號: E0452445 (代理提供)

灣仔 囍滙 [代理盤]
第一期 第5座 中層 (7-17/32樓)

普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#55
優質校網
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $25,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
440 平方呎
呎租: @58.6 元
地區屋苑
囍滙 第一期
香港島 灣仔
座數及單位: 第一期 第5座 中層 (7-17/32樓)
屋苑樓齡: 12 年
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
皇后大道東200號
廈門街, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈, 皇后大道東( 巴士站 )
1分鐘 步行
胡忠大廈( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 紅磡德民街28號紅磡商場地下13B號舖(黃埔站B出口)
公司牌照號碼: C-100475
售盤: 43 租盤: 30
星匯物業有限公司

放盤聯絡人

譚征 Gerry Tam   卡片

代理個人牌照號碼: E-481564
廣東話    普通話    英文

囍滙 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實532呎
租 $31,000 元
@ $58
-
2026-05-20
市場成交
1房
實532呎
租 $31,000 元
@ $58
-
2026-05-17
市場成交
1房
實431呎
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-17
市場成交
1房
實431呎
租 $28,500 元
@ $66
-
2026-05-15
市場成交
2房
實552呎
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市場成交
1房
實584呎
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-15
市場成交
2房
實552呎
租 $39,000 元
@ $71
-
2026-05-15
市場成交
1房
實584呎
租 $35,000 元
@ $60
-
2026-05-14
市場成交
2房
實551呎
租 $35,000 元
@ $64
-
2026-05-14
市場成交
2房
實551呎
租 $35,000 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。