天晉 #3858229 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858229
物業編號: SZT029 (代理提供)

將軍澳 天晉 [代理盤]
第一期 第1座(天鑽海) 低層 (5-16/45樓) A室
罕有放盤,機會難得

罕有放盤, 有海景

住宅
私人屋苑
新鴻基
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#45
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $46,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
1,157 平方呎
呎租: @39.8 元
實用面積
897 平方呎
呎租: @51.3 元
地區屋苑
天晉 第一期(天晉)
新界 將軍澳
座數及單位: 第一期(天晉) 第1座(天鑽海) 低層 (5-16/45樓) A室
屋苑樓齡: 14 年
小學校網
中學校網
物業地址
唐賢街9號
將軍澳地鐵站( 港鐵站 )
1分鐘 步行
將軍澳站, 寶邑路( 巴士站 )
1分鐘 步行
將軍澳站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍將軍澳坑口培成路15號連理街商場1樓122及123號舖
公司牌照號碼: C-000227
售盤: 21 租盤: 4
中原地產

放盤聯絡人

余斌楓 Yu Pan Fung 卡片

代理個人牌照號碼: S528461
廣東話    普通話    英文

湯婉儀 Betty Tong   卡片

代理個人牌照號碼: E408856

曾智輝 Danny Tsang   卡片

代理個人牌照號碼: S-588853
廣東話    普通話    英文

余惠儀 Winnie Yu   卡片

代理個人牌照號碼: S-121224
廣東話    普通話    英文

天晉 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-18
市場成交
3房
露台
工作平台
實673呎
租 $30,500 元
@ $45
-
2026-05-15
市場成交
1房
露台
實368呎
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-05-13
市場成交
2房
露台
工作平台
實539呎
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-13
市場成交
2房
露台
工作平台
實539呎
租 $24,000 元
@ $45
-
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-05-09
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $42,000 元
@ $47
-
2026-04-23
市場成交
1房
露台
實368呎
租 $18,500 元
@ $50
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-18
市場成交
3房
平台
工作平台
實799呎
租 $35,800 元
@ $45
-
2026-04-17
市場成交
3房
露台
工作平台
實862呎
租 $40,000 元
@ $46
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。