愉都大廈 #3858157 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858157

跑馬地 愉都大廈 [業主盤]
中層
跑馬地雅致套房 (只限女生)

1.跑馬地黄泥涌道29號愉都大厦
Studio A
面積:150尺 (1客廳+ 1睡房)
租金:$11,300 (包WiFi)
注备: 跑馬地套房:
家俬:雙人床/床褥,衣柜,梳化,工作枱及椅子
電器:雪櫃,電𥔵爐,洗衣機,雙冷氣,乾衣及暖風功能浴室寶等等⋯⋯所有家俬、电器一應俱全,不用再額外花費購 ...

住宅
單幢式大廈
黃金置頂盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#465
電磁爐
28Hse管理員訊息
業主已提供了身份證明文件
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $11,300 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
180 平方呎
呎租: @62.8 元
面積資料未核實
實用面積
150 平方呎
呎租: @75.3 元
面積資料未核實
地區屋苑
愉都大廈
香港島 跑馬地
座數及單位: 愉都大廈 中層
屋苑樓齡: 60 年
座向(客廳)
東南
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
黄泥涌道29号
奕蔭街, 成和道( 巴士站 )
1分鐘 步行
跑馬地 (下)( 巴士站 )
1分鐘 步行
跑馬地(下)總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

放盤聯絡人

鄧先生 Mr. Tang  

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2022-05-01
市場成交
實1,010呎
租 $40,000 元
@ $40
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。