文景大廈 #3858146 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3858146
物業編號: A926090 (代理提供)

上環 文景大廈 [代理盤]
中層 (4-13/22樓) B室
上環*文景大廈*裝修*1房1廳

裝修
1房1廳
部份傢電
3分鐘到MTR

住宅
單幢式大廈
普通盤
2 日前 刊登
瀏覽人次#165
包部份傢俬
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $12,500 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
195 平方呎
呎租: @64.1 元
面積資料未核實
地區屋苑
文景大廈
香港島 上環
座數及單位: 文景大廈 中層 (4-13/22樓) B室
座向(客廳)
單位樓層
中層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
小學校網
中學校網
物業地址
文咸西街9-11號
上環文娛中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
上環文娛中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分鐘 步行
西港城, 干諾道西( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司牌照號碼: C-021554
售盤: 1 租盤: 3

放盤聯絡人

鄭小姐 Daisy Cheng

代理個人牌照號碼: E-044908

袁小姐 Ms. Yuen

代理個人牌照號碼: E-047558

湯小姐 Ms. Tong

代理個人牌照號碼: S-036760
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2023-09-13
市場成交
實195呎
租 $10,000 元
@ $51
-
2023-04-20
市場成交
實214呎
租 $11,000 元
@ $51
-
2022-07-16
市場成交
實214呎
租 $10,000 元
@ $47
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。