The Henley #3857997 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857997
物業編號: CB65020174 (代理提供)

啟德 The Henley [代理盤]
3期 3B座 中層 (15-25/40樓) E室
有傢俬!有傢俬!快靚正!

啓德地標高尚屋苑優質套房,鄰近體育園零售館的明星聚集之地,小區星級會所,單位配齊家俬即租即住無煩惱!業主好價錢平,只求好租客!

住宅
私人屋苑
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#109
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $16,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
238 平方呎
呎租: @67.2 元
地區屋苑
The Henley The Henley III
九龍 啟德
座數及單位: 3期 3B座 中層 (15-25/40樓) E室
屋苑樓齡: 4 年
小學校網
中學校網
物業地址
沐泰街7号
沐泰街( 巴士站 )
3分鐘 步行
沐泰街, 承啟道( 巴士站 )
3分鐘 步行
機電工程署總部, 承啟道( 巴士站 )
5分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍啟德沐泰街11號尚珒溋地下3號鋪
公司牌照號碼: C-002504
售盤: 80 租盤: 59
利嘉閣地產有限公司

放盤聯絡人

劉金艷 Liu Jin Yan 卡片

代理個人牌照號碼: S-673697

The Henley 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-20
市場成交
1房
實380呎
租 $21,000 元
@ $55
-
2026-05-20
市場成交
1房
實299呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-20
市場成交
1房
實380呎
租 $21,000 元
@ $55
-
2026-05-20
市場成交
1房
實299呎
租 $18,000 元
@ $60
-
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-16
市場成交
2房
露台
實540呎
租 $30,000 元
@ $56
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
3房
實888呎
租 $57,000 元
@ $64
-
2026-05-15
市場成交
實238呎
租 $15,300 元
@ $64
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。