翔龍灣 #3857959 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857959
物業編號: 044735 (代理提供)

土瓜灣 翔龍灣 [代理盤]
3 座 中層 (16-27/62樓)
◄►企理裝修◄►中層兩房◄►市場嚴重缺盤◄►歡迎查詢◄►

◄►歡迎約睇◄►

住宅
私人屋苑
恒基
置頂盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#286
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $17,200 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
523 平方呎
呎租: @32.9 元
實用面積
385 平方呎
呎租: @44.7 元
地區屋苑
翔龍灣
九龍 土瓜灣
座數及單位: 3 座 中層 (16-27/62樓)
屋苑樓齡: 18 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
新碼頭街38號
翔龍灣( 巴士站 )
1分鐘 步行
翔龍灣, 土瓜灣道( 巴士站 )
2分鐘 步行
九龍城碼頭巴士總站( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 土瓜灣明倫街2號A地舖
公司牌照號碼: C-031187
售盤: 15 租盤: 13
卓天置業代理有限公司

放盤聯絡人

梁子輝 Andy Leung 卡片

代理個人牌照號碼: S-128207

陳小姐 Helen Chan 卡片

代理個人牌照號碼: S-242518

李惠琼 Stella Li 卡片

代理個人牌照號碼: S-049449

翔龍灣 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-05-03
市場成交
3房
實805呎
租 $33,500 元
@ $42
-
2026-05-01
市場成交
3房
露台
工作平台
實892呎
租 $34,000 元
@ $38
-
2026-03-25
市場成交
2房
露台
工作平台
實378呎
租 $17,600 元
@ $47
-
2026-02-24
市場成交
3房
實552呎
租 $27,500 元
@ $50
-
2026-02-15
市場成交
2房
實384呎
租 $17,500 元
@ $46
-
2026-01-17
市場成交
2房
實427呎
租 $17,600 元
@ $41
-
2025-12-15
市場成交
2房
露台
工作平台
實427呎
租 $18,000 元
@ $42
-
2025-12-15
市場成交
2房
實384呎
租 $17,500 元
@ $46
-
2025-11-10
市場成交
2房
實367呎
租 $17,500 元
@ $48
-
2025-11-08
市場成交
2房
露台
工作平台
實427呎
租 $18,500 元
@ $43
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。