富利來大廈 #3857274 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3857274
物業編號: NC0118 (代理提供)

炮台山 富利來大廈 [代理盤]
A座 中層 (3-12/22樓) 4室

普通盤
3 日前 刊登
瀏覽人次#112
抽油煙機
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $14,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
333 平方呎
呎租: @44.4 元
實用面積
238 平方呎
呎租: @62.2 元
地區屋苑
富利來大廈
香港島 炮台山
座數及單位: A座 中層 (3-12/22樓) 4室
屋苑樓齡: 44 年
單位樓層
中層
房間及浴室
開放式間隔 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
京華道 9-27 號
七海商業中心, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行
七海商業中心( 巴士站 )
2分鐘 步行
炮台山站, 英皇道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港北角琴行街4號地下A舖 (七姊妹道交界)
公司牌照號碼: E-414698-B000
售盤: 30 租盤: 52
信盈地產代理-琴行街

放盤聯絡人

陳沅汶 Natalie Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-703841
廣東話    普通話    英文

陳漪潼 Crystal Chan   卡片

代理個人牌照號碼: S-703676
廣東話    普通話    英文

富利來大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-01
市場成交
2房
實225呎
租 $13,500 元
@ $60
-
2025-10-27
市場成交
實225呎
租 $12,500 元
@ $56
-
2025-10-01
市場成交
2房
實225呎
租 $11,000 元
@ $49
-
2025-09-26
市場成交
1房
實238呎
租 $13,000 元
@ $55
-
2023-08-29
市場成交
1房
實238呎
租 $13,000 元
@ $55
-
2022-07-15
市場成交
實238呎
租 $11,000 元
@ $46
-
2022-06-15
市場成交
實238呎
租 $9,000 元
@ $38
-
2021-11-01
市場成交
實225呎
租 $8,800 元
@ $39
-
2021-09-12
市場成交
實225呎
租 $10,500 元
@ $47
-
2021-07-20
市場成交
實238呎
租 $11,700 元
@ $49
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。