Coasto #3856791 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856791
物業編號: H105180028 (代理提供)

鴨脷洲 Coasto [代理盤]
低層 (2-12/26樓) C室

普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#122
雅緻裝修
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
電話 QRCode
每月租金
租 $18,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
207 平方呎
呎租: @87
地區屋苑
Coasto
香港島 鴨脷洲
座數及單位: Coasto 低層 (2-12/26樓) C室
屋苑樓齡: 1 年
座向(客廳)
西南
單位樓層
低層
房間及浴室
1 房 1 浴室
廚房類型
開放式廚房
小學校網
中學校網
物業地址
惠風街1號
鴨脷洲徑, 鴨脷洲橋道( 巴士站 )
2分鐘 步行
鴨脷洲徑( 巴士站 )
2分鐘 步行
利東地鐵站( 港鐵站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港仔黃竹坑香葉道2號One Island South 9樓01室
公司牌照號碼: C-018893
售盤: 17 租盤: 27
香港置業

放盤聯絡人

朱姣妮 Jenny Chu 卡片

代理個人牌照號碼: S692036
廣東話    普通話    英文
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-18
市場成交
2房
實371呎
租 $22,500 元
@ $61
-
2026-04-02
市場成交
2房
實323呎
租 $20,500 元
@ $63
-
2026-04-01
市場成交
1房
實287呎
租 $18,000 元
@ $63
-
2025-12-20
市場成交
1房
實253呎
租 $15,000 元
@ $59
-
2025-11-18
市場成交
1房
實258呎
租 $17,500 元
@ $68
-
2025-11-15
市場成交
2房
實366呎
租 $21,800 元
@ $60
-
2025-11-10
市場成交
1房
實248呎
租 $16,500 元
@ $67
-
2025-11-07
市場成交
2房
露台
工作平台
實371呎
租 $23,000 元
@ $62
-
2025-09-08
市場成交
1房
實280呎
租 $17,500 元
@ $63
-
2025-09-08
市場成交
2房
實355呎
租 $22,000 元
@ $62
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。