凱譽 #3856238 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856238
物業編號: 053169 (代理提供)

尖沙咀 凱譽 [代理盤]
中層 (12-22/39樓) G室
[ 凱譽] 高尚豪華 高層無敵海景觀 近K11兩房一廳 間隔試正

尖沙咀首選No.1 時尚格調 高級裝潢
生活品味 巨窗 空氣好 採光度高

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#107
有裝修
豪華裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $39,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
920 平方呎
呎租: @42.4 元
實用面積
689 平方呎
呎租: @56.6 元
地區屋苑
凱譽
九龍 尖沙咀
座數及單位: 凱譽 中層 (12-22/39樓) G室
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
物業地址
棉登徑8號
尖東地鐵站( 港鐵站 )
3分鐘 步行
尖東站, 梳士巴利道( 巴士站 )
3分鐘 步行
尖沙咀東(麼地道)( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 九龍尖沙咀金巴利道73號新業港商業大廈地下B舖
公司牌照號碼: C-102174
售盤: 18 租盤: 120

放盤聯絡人

盧慧儀 Lo Wai Yee   卡片

代理個人牌照號碼: S-661478

凱譽 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-01-25
市場成交
2房
實488呎
租 $30,500 元
@ $63
-
2025-12-09
市場成交
2房
實488呎
租 $32,000 元
@ $66
-
2025-12-05
市場成交
1房
實349呎
租 $28,500 元
@ $82
-
2025-12-03
市場成交
3房
實681呎
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-11-10
市場成交
1房
實349呎
租 $25,500 元
@ $73
-
2025-11-01
市場成交
3房
實1,968呎
租 $140,000 元
@ $71
-
2025-10-30
市場成交
3房
實681呎
租 $42,000 元
@ $62
-
2025-10-16
市場成交
2房
實453呎
租 $30,000 元
@ $66
-
2025-10-11
市場成交
1房
實350呎
租 $25,000 元
@ $71
-
2025-08-26
市場成交
1房
實359呎
租 $24,000 元
@ $67
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。