僑興大廈 #3856043 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3856043
物業編號: P20052602 (代理提供)

天后 僑興大廈 [代理盤]
低層 (3-12/26樓) H室
天后地鐵站對面,廳大房大

豪華裝修,12校網,交通購物便利

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#162
有裝修
單位特色
豪華裝修
近地鐵站
優質校網
近大型商場
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-23
電話 QRCode
每月租金
租 $25,800 元
租金已包
差餉地租、管理費
建築面積
780 平方呎
呎租: @33.1 元
實用面積
518 平方呎
呎租: @49.8 元
地區屋苑
僑興大廈
香港島 天后
座數及單位: 僑興大廈 低層 (3-12/26樓) H室
屋苑樓齡: 60 年
單位樓層
低層
房間及浴室
2 房 1 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
英皇道14號
天后站( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街( 巴士站 )
2分鐘 步行
銀幕街, 英皇道( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港干諾道西28號威勝商業大廈1230室
公司牌照號碼: C-071981
售盤: 5 租盤: 25

放盤聯絡人

陳智斌 Pan Chan  

代理個人牌照號碼: S-621514
廣東話    普通話    英文

李明德 Vigo Li

代理個人牌照號碼: E-283608

僑興大廈 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2025-09-15
市場成交
1房
實519呎
租 $22,000 元
@ $42
-
2025-08-15
市場成交
2房
平台
實464呎
租 $25,000 元
@ $54
-
2025-08-05
市場成交
1房
實518呎
租 $19,000 元
@ $37
-
2024-07-23
市場成交
實880呎
租 $22,000 元
@ $25
-
2024-05-10
市場成交
3房
實806呎
租 $29,000 元
@ $36
-
2023-07-07
市場成交
2房
實540呎
租 $16,000 元
@ $30
-
2023-04-15
市場成交
實565呎
租 $19,000 元
@ $34
-
2022-11-21
市場成交
1房
實518呎
租 $19,000 元
@ $37
-
2022-09-20
市場成交
實540呎
租 $19,000 元
@ $35
-
2021-11-16
市場成交
實806呎
租 $30,000 元
@ $37
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。