殷然 #3855992 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855992
物業編號: 306279 (代理提供)

西半山 殷然 [代理盤]
中層 (16-27/53樓) C室
殷然-堅道100號, 西半山

簡單裝修, 九成實用, 清雅裝修

住宅
私人屋苑
太古
普通盤
5 日前 刊登
瀏覽人次#101
有裝修
基本裝修
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-20
電話 QRCode
每月租金
租 $45,000 元
租金已包
差餉地租、管理費
實用面積
582 平方呎
呎租: @77.3 元
面積資料未核實
地區屋苑
殷然
香港島 西半山
座數及單位: 殷然 中層 (16-27/53樓) C室
屋苑樓齡: 9 年
單位樓層
中層
房間及浴室
2 房 1 浴室
廚房類型
梗廚
廚房煮食模式
明火煮食
小學校網
中學校網
物業地址
堅道100號
活倫台, 衛城道( 巴士站 )
1分鐘 步行
鴨巴甸街( 巴士站 )
1分鐘 步行
樓梯街( 巴士站 )
2分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港灣仔告士打道200號新銀集團中心23樓2302室
公司牌照號碼: C-103826-A000
售盤: 3 租盤: 37

放盤聯絡人

莫凱茵 Mok Hoi Yan

代理個人牌照號碼: S711463

殷然 其他單位

物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-02-02
市場成交
2房
平台
實545呎
租 $45,000 元
@ $83
-
2026-01-28
市場成交
2房
露台
工作平台
實582呎
租 $42,000 元
@ $72
-
2025-12-22
市場成交
2房
露台
工作平台
實1,012呎
租 $68,000 元
@ $67
-
2025-11-01
市場成交
2房
露台
工作平台
實588呎
租 $38,000 元
@ $65
-
2025-10-18
市場成交
2房
露台
工作平台
實582呎
租 $40,000 元
@ $69
-
2025-09-19
市場成交
2房
露台
工作平台
實736呎
租 $48,000 元
@ $65
-
2025-07-16
市場成交
2房
露台
工作平台
實927呎
租 $66,000 元
@ $71
-
2024-11-14
市場成交
2房
露台
工作平台
實588呎
租 $47,000 元
@ $80
-
2024-08-03
市場成交
2房
露台
工作平台
實927呎
租 $68,000 元
@ $73
-
2024-06-24
市場成交
2房
露台
工作平台
實927呎
租 $63,000 元
@ $68
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。