帝庭園 #3855568 租盤樓盤詳細資料

樓盤編號# 3855568
物業編號: T205657 (代理提供)

油麻地 帝庭園 [代理盤]
5座 低層 (1-11/23樓) A室
靚裝三房套房工房 車位有電車充電樁 住客會所 京士柏豪宅區

本公司創立於一九八四年了。開業至今,我們秉承以誠待人,服務為本的精神,為 天后、大坑、北角/ 東半山...區的顧客提供專業的地產代理服務。展望未來,我們仍會堅守本份, 自我增值,不斷提高專業服務水準,務求以最優良的服務質素來報答各位顧客多年來對本公司的支持。本公司全體仝人滿懷熱忱,我們以先進的 電腦 ...

住宅
私人屋苑
普通盤
4 日前 刊登
瀏覽人次#153
有裝修
連車位
雅緻裝修
室內車位
刊登:2026-05-20 | 更新:2026-05-22
電話 QRCode
每月租金
租 $51,000 元
建築面積
1,331 平方呎
呎租: @38.3 元
實用面積
1,136 平方呎
呎租: @44.9 元
地區屋苑
帝庭園
九龍 油麻地
座數及單位: 5座 低層 (1-11/23樓) A室
屋苑樓齡: 30 年
單位樓層
低層
房間及浴室
3 房 2 浴室
小學校網
中學校網
物業地址
京士柏道1號
伊利沙伯醫院( 巴士站 )
3分鐘 步行
伊利沙伯醫院, 衛理道( 巴士站 )
3分鐘 步行
何文田山道( 巴士站 )
3分鐘 步行

地產代理公司資料

公司地址: 香港天后廟道3號B4地舖
公司牌照號碼: C-007127
售盤: 5 租盤: 8

放盤聯絡人

天生地產 Talent-sign Properties 卡片

代理個人牌照號碼: C-007127

蘇小姐 Alice Soo

代理個人牌照號碼: S-382556

周躍 Aida Chau 卡片

代理個人牌照號碼: E-136467

余生 David Yu

代理個人牌照號碼: E-079061
物業地址 面積 成交價錢 盈利/蝕讓
2026-04-30
市場成交
實948呎
租 $43,000 元
@ $45
-
帝庭園 | 1座 低層 B室
2026-04-25
市場成交
3房
連車位
露台
實1,177呎
租 $51,000 元
@ $43
-
帝庭園 | 7座 低層 C室
2026-04-10
市場成交
3房
連車位
露台
實948呎
租 $38,500 元
@ $41
-
帝庭園 | 6座 高層 A室
2025-09-01
市場成交
3房
連車位
露台
實1,227呎
租 $50,000 元
@ $41
-
帝庭園 | 5座 中層 A室
2025-07-01
市場成交
3房
露台
實1,136呎
租 $42,300 元
@ $37
-
帝庭園 | 2座 低層 C室
2025-04-25
市場成交
3房
實932呎
租 $37,250 元
@ $40
-
帝庭園 | 1座 高層 A室
2025-04-20
市場成交
3房
連車位
露台
實1,122呎
租 $46,000 元
@ $41
-
帝庭園 | 5座 低層 C室
2025-04-02
市場成交
3房
連車位
實948呎
租 $39,000 元
@ $41
-
帝庭園 | 3座 高層 A室
2025-01-26
市場成交
3房
連車位
複式
天台
平台
實2,090呎
租 $80,000 元
@ $38
-
帝庭園 | 6座 高層 B室
2024-11-23
市場成交
3房
實1,263呎
租 $52,000 元
@ $41
-
注意事項
即使你對樓盤有多大興趣,在與放盤人見面前,不要先付任何訂金或費用。慎防網上騙子。
為了減少樓盤的不實情況,我們會對代理人身份及公司會進行 100% 核實。如發現樓盤有違規情況,可使用上面的投訴表單,我們的管理員會進行處理,你亦可致電 Tel: 21112777 EAA (地產代理監管局) 投訴 ,我們會配合 EAA 的每一宗案件。